Эпи приступ

Добрый вечер ну вот кто нас помнит полежали мы в областной больницы города Новосибирска по энцефолограмме улучшения пошли но приступы остались раз в неделю более мягкие принимали мы 250 мг+500 депакин хроносфера сейчас невролог увеличил дозу 33 мг на 1 кг веса сейчас у нас в сутки 2 раза 1000 мг 500 утром 500 вечером нормальная ли дозировка у нас вес 31 кг тест на вольпоривую не делали только общий сдали по общему всё хорошо тромбоциты не уменьшились врачу доверяю но всё же хочется убедится

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем! Да, дозировка допустимая, можно принимать дальше. Необходимо добиться уменьшения приступов , для этого иногда приходится увеличивать дозы противосудорожных. Контроль вальпроевой кислоты в крови сделайте через 3 месяца приема. Также на фоне приема депакина рекомендуют выполнять контроль узи органов брюшной полости 1 раз в полгода.

Надежда Юрьевна, добрый день да нам врач сказал что 3 месяца на госпитализацию там контроль вальпроевой кислоты просто боялась мало ли большая доза убедиться хотела спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По весу назначена средняя терапевтическая дозировка. Увеличение дозировки противосудорожного препарата направлено на копирование приступов эпилепсии и уменьшение индекса эпиактивности по результатам ЭЭГ.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ да я так и поняла просто улучшения уже были заметны на энцефолограмме от депакина спустя месяц поэтому т было принято решения добавить дозу

Не волнуйтесь-дозировка назначена верная.