Фемофлор 8
Помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор 8 , на момент когда его сдавала не было жалоб , на след. День после сдачи сильный зуд
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бак вагиноз, но титры повышены только у гарднереллы. Сейчас жалобы сохраняются?
Асиет Шихамовна, добрый вечер , да , сейчас сильный зуд , но анализ я вчера сдавала . Вчера ничего не было
А вообще из за чего это бывает ?
Из-за условно патогенной флоры тоже может быть.
Асиет Шихамовна, из за чего она возникает ?
Чем лечить ? По анализам остальные показатели в норме ?
Остальные тоже есть, но титры не высокие
Асиет Шихамовна, что значит остальные тоже есть ?
Есть какие то заболевания ?
Не понимаю ваш ответ
У вас просто нарушение микрофлоры влагалища. Эти микроорганизмы могут жить там не вызывая симптомы, но у вас их количество немного превышено и появился зуд
Асиет Шихамовна, спасибо большое , стало понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно и капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно -патогенные микроорганизмы в повышенных титрах , у вас бактериальный вагиноз, простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна, добрый вечер .
А что значит в повышенных титрах ?
Из за чего это обычно бывает ?
Насколько это серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это анаэробный дисбиоз
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. После лечения: капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружена флора которая может быть в норме, но титр её превышает допустимые значения, можно использовать свечи широкого спектра действия Клиндацин по 1 на ночь 6 дней или свечи таржифорт по 1 на ночь 10 дней, во время лечения половой покой .