Хронический цервицит и дисплазия шейки матки, как лечить?

Здравствуйте, год назад обратилась в женскую консультацию на профилактический осмотр, врач обнаружил кондиломотоз (который за год никак не спрогрессировал), анализы впч отрицательные. Спустя год мне поставили хронический цервицит и дисплазию шейки матки, лечение не назначили! Я расспрашивала что делать и как лечить, мне ответили что нужно просто наблюдать и удалить лазером кондиломы. Меня пугает хронический цервицит и дисплазия, начиталась что приводят к раку, а врач лечения не назначает. Анализы на инфекции и вирусы отрицательные

Хронический цервицит
21 год

Добрый день! Дисплазия какой степени и на основании чего поставлен такой диагноз?