Консультация травматолога /

Боль большого пальца и в подушечке ноги — вопрос №2350212

Здравствуйте! Я беременна на 6 месяце, споткнулась, начала болеть нога , а именно подушка ноги , сначала была боль при ходьбе , и жжение , будто зуд , как перед воспалением , ночью боль усилилась при покое , болит подушечка и при нажатии тоже , только под большим пальцем остальное не болит, так как у меня 3 триметр, ни знаю какую мазь можно при воспалении ушиба и воздействия на стопы можно применить ? Заранее благодарю за помощь

Возраст: 36

Хронические болезни: Беременна 3 триместр

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я ниже напишу те средства, которые точно можно применить.
Они не противопоказаны по инструкции. Что-то другое нужно согласовать со своим гинекологом.

Рекомендовано

Гель Бодяги, 911-Сабельник гель, Траумель гель - с осторожностью.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Ортопедические стельки, обувь с широким носком.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, с учетом положения, для купирования боли можно: Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Траумель С местно 3 р день-10 дней
Кинезиотейпирование
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.Скорее всего имеется посттравматический тендинит(воспаление)связок стопы
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома

Всего наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото с указанием пальцем точки максимальной боли.