Дозировка витамина Д
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, сколько витамина Д должен получать здоровый ребёнок в 3,5 года? Дозировка зависит от места проживания? (живём в Новосибирске)
Здравствуйте!
Профилактическая дозировка с 3 лет 1000 МЕ 1 раз в день без перерыва на летний период, даем только лекарственные формы-аквадетрим, вигантол.
Здравствуйте, 1000ме 1 раз в день?
Здравствуйте. С 3 лет 1000МЕ
Если, например, в капле 500МЕ, то вам надо 2 капли по утрам. Днём и вечером если принимать, то может активизировать.
Из препаратов могу порекомендовать аквадетрим, детримакс.
Данная дозировка профилактическая и указана на сайте союза педиатров России
Здравствуйте! 1000 МЕ ежедневно в первой половине дня