Овуляция и рост доминантного фолликула
Доброе утро! Делала фолликулометрию на 10 д.м.ц. - доминантный фолликул в правом яичнике 10 мм. Сегодня, на 14 д.м.ц., доминантный фолликул 19 мм, плюс к нему в левом созрел фолликул 19 мм (на 10 день он был 7 мм). Есть ли шанс, что овуляция произойдет в правом яичнике, если прирост размера фолликула такой небольшой? Это так важно, потому что левая труба у меня полностью непроходима. В начале этого цикла сдавала ФСГ - 5,50 (норма 3,50-12,50) и АМГ - 3,32
Здравствуйте. Конечно все шансы есть, пройдите УЗИ через 2 дня и всё будет Понятно
Екатерина Александровна, извините, написала, что на 10 день фолликул был 10 мм, а он был 16 мм
Принятый ответ
Это нормально, высокий шанс беременности
Добрый день.
Если шансы и на то, что в правом, и на то, что в левом, и в обоих.
Для зачатия не обязательно, чтобы была проходима «унилатеральная» труба, вторая тоже вполне подойдет для этой цели.
Игорь Игоревич, извините, написала, что на 10 день фолликул был 10 мм, а он был 16 мм
Принятый ответ
Значит, у него больше шансов на скорую овуляцию.
Здравствуйте, да конечно может быть в правом. Но есть еще вариант перекрестного оплодотворения.
Елена Федоровна, извините, написала, что на 10 день фолликул был 10 мм, а он был 16 мм
Принятый ответ
Александра, у вас высокие шансы на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, шансы конечно есть. Но мы никак не можем искусственно повлиять чтобы созревал в нужном яичнике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на сегодняшний день есть все шансы.
Как будет дальше, покажет только время. Контрольное УЗИ целесообразно повторить дней через 5-7. Сейчас нужна активная половая жизнь ежедневно, овуляция со дня на день произойдет.