Цветение или аллергия у ребенка?

Малышу 26 дней. Второй день на щеках мелкие красные прыщики, по телу их нигде нет, ребенок ведет себя, как обычно, лицо не чешет. Мы полностью на ГВ, питание не меняла и новые продукты не вводила. Что это все-таки, акне или аллергия?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Без очного осмотра или фотографии утверждать что-либо невозможно. При акне новорожденных сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. Не приносит какого-либо дискомфортна ребенка, является физиологическим состоянием.