Температура у ребенка 5 день

Добрый день, пятый день у ребенка (годик) температура за 38, обычно раз в день даю нурофен-сбивает достаточно надолго. По началу никаких больше симптомов не было,потом оказалось,что лезет зуб-четверка,и второй день как начался кашель и насморк. Не слишком ли долго для зуба держится температура? И что нужно от кашля

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, мы на даче находимся,только через неделю в Москве будем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, приложила результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка беспокоят температура, кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Николаевна, да,все верно,5 дней температура и зуб лезет

Зубы такое не дают. Ребёнок заболел. Рекомендую пройти очного педиатра, раз кашляете, нужно чтобы ребенка послушали. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови с срб. По лечению на сегодня: выпаиваем ребенка из расчета 40мл/кг, при температуре выше 38.4 град. даём нурофен 10 мг/кг каждые 8 часов, парацетамол 15 мг/кг каждые 6 часов, носик промываем морской водой в каплях ("души", спреи могут травмировать нежную слизистую малышей). Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Николаевна, прикрепила результат анализа

По анализам изменения, характерные для в вирусной инфекции. Продолжаем выпаивать ребенка, в нос закапываем морскую воду, забираем сопли аспиратором. Как сейчас себя ребенок чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Николаевна, температуры уже нет несколько дней,я промываю физраствором(со старшей так лечились) и аспиратором убираю

Отлично. Меньше соплей стало? Как кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Николаевна, да,сопли можно сказать совсем прошли,уже не течет как раньше и дышит свободно,а вот кашель беспокоит,не постоянный,но есть,ночью редко кашляет,но раз-два может,

Сопли могут затекать, поэтому кашляет. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Николаевна, спасибо большое

Рекомендую сдать общий анализ крови для уточнения дальнейшей тактики лечения.
Пока отпаивайте ребёнка
Если начался насморк, то очищайте нос морской водичкой 3-5р в день, по необходимости проводите аспирацию слизи.
Можно добавить:назван беби или назол беби 1 к 2 р в день не более 5 дней

Для снижения температуры можете попробовать цефекон свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, к сожалению,только через неделю в Москве будем..а от кашля что можно давать?

Какой возраст ребёнка?
Сиропы до 4 лет давать не надо, можно усилить кашель, ребёнок не способен откашливаться

Возможно, кашель от насморка.
Нужно сдать общий анализ крови и чтобы очно осмотрел педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила результаты анализа

Принятый ответ

Добрый день,на зубы не похоже, рекомендую сдать общий анализ крови и посетить педиатра для подробного осмотра, уточнения диагноза и терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вероника Юрьевна, дело в том,что мы только через неделю будем в Москве..

Понятно, а по нынешнему месту жительства есть клиника или поликлиника или хотя бы фельдшерский пункт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вероника Юрьевна, прикрепила результат анализа

Добрый день просмотрела анализы, на бактериальную инфекцию не похоже, больше в сторону вирусной, у врача были? Жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вероника Юрьевна, к врачу только уже дома попадем,в сб записалась..температура спала несколько дней как,нос промываю физраствором и аспиратором потом,кашель только волнует …

Хорошо. Завтра тогда попадете получается к врачу, обязательно попросите,чтобы ребенка послушали, но да,скорее всего кашель от затека соплей. Хорошо,что температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если несколько зубов лезут вместе, то может быть такая температура
Но так как у ребёнка ещё насморк и кашель, это инфекция
Надо сдать ОАК и посмотреть
Пока сбивайте температуру, если достигнет 38,2 или если ребёнок очень капризный давайте нурофен или парацетамол, если даже температура только 37,6
Обильное питьё насколько это возможно
Носик промывайте морской водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алиса Сергеевна, прикрепила результат анализа

Здравствуйте
У ребёнка вирусная инфекция
Больше отпаивать, при повышении температуры выше 38,2 или когда ребёнок капризничает-сбивать
Носик промывать морской водой, при заложенности-називин или назол беби

Доброе утро. По анализам вирусная инфекция.
Отпаивайте ребенка. Очищайте нос:морская вода 3 р в день, аспирация слизи
Кашель скорее всего от насморка
Но лучше провести аускультацию(очно нужно, чтобы педиатр осмотрел)

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам наблюдается вирусная инфекция
Рекомендуется симптоматическое лечение
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .