Консультация терапевта /

Температура 37-37.4 седьмой день — вопрос №2350718

Седьмой день держится температура 37-37.4, немного першит горло, болит шея, затылок и спина. Делала рентген легких, всё чисто, кровь прикрепила в файлах. Две недели назад проходила лечение у невролога, болел затылок, назначали смт, массаж, Тизанидин 2мг на ночь и Эторикоксиб 90мг. Лечение помогло и вот уже неделю опять боли в затылке и во всей спине. Может ли быть температура от спины? Врача-терапевт ставит межрёберную невралгию и орви.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Кровь у вас спокойная
Невралгия не является причиной повышения температуры
После перенесенной инфекции температурный хвост может сохраняться еще некоторое время

Вы сами отмечаете улучшение состояния?
Клиент
Яна Ринатовна, немного меньше слабость стала, но каждый день морозит из-за температуры и в целом состояние остается вялое

Терапевт
Полоскайте горло фурациллином, ротоканом 5-6р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови спокойный, без признаков инфекции ни вирусной ни бактериальной.
При болях в спине может повышаться температура , так как там происходит воспалительный процесс , за счёттого и идёт повышение температуры рефлекторно.

Также учитывая першение в горле , то не исключен как выставил врач ОРВИ. Поэтому принимайте парацетамол , чтобы облегчить состояние - он снимет боль в горле и воспаление и также подходит для лечения невралгии( в отделении мы парацетамол внутривенно капельно ставим).
Клиент
Алена Игоревна, подскажите, а парацетамол можно принимать с Эторикоксиб? Терапевт посоветовала повторить курс с Эторикоксиб и Тизанидин
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, парацетамол можно принимать вместе с эторикоксибом. Они имеют разные механизмы действия:Эторикоксиб — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который снижает воспаление и боль, действуя на определённые ферменты в организме.Парацетамол (ацетаминофен) — обычно используется для облегчения боли и снижения температуры, но не обладает выраженным противовоспалительным действием.Совместный приём этих двух препаратов может быть эффективен для контроля боли, мы так в отделении и лечим комбинированно с НПВС.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте .ао оак бактериальной инфекции ,воспаления нет.
Так как у вас есть симптомы орви ,то вероятна причиной повышен температуры является она.
Сейчас обильное питье ,горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и результату анализа причина температуры - не ясна; возможная причина - урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ мочи (строго по правилам!).
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите фото горла пожалуйста.
Кровь у Вас спокойная, но при ОРВИ изменений может и не быть
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, фото горла приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Есть признаки острого фарингита.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Температура скорее всего связана с ОРВИ.
Дополнительно рекомендую сдать СРБ и общий анализ мочи
При невралгии температура сомнительна.