Температура 37-37.4 седьмой день

Седьмой день держится температура 37-37.4, немного першит горло, болит шея, затылок и спина. Делала рентген легких, всё чисто, кровь прикрепила в файлах. Две недели назад проходила лечение у невролога, болел затылок, назначали смт, массаж, Тизанидин 2мг на ночь и Эторикоксиб 90мг. Лечение помогло и вот уже неделю опять боли в затылке и во всей спине. Может ли быть температура от спины? Врача-терапевт ставит межрёберную невралгию и орви.

32 года

Здравствуйте
Кровь у вас спокойная
Невралгия не является причиной повышения температуры
После перенесенной инфекции температурный хвост может сохраняться еще некоторое время

Вы сами отмечаете улучшение состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна Ринатовна, немного меньше слабость стала, но каждый день морозит из-за температуры и в целом состояние остается вялое

Принятый ответ

Полоскайте горло фурациллином, ротоканом 5-6р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р

Здравствуйте.
Анализ крови спокойный, без признаков инфекции ни вирусной ни бактериальной.
При болях в спине может повышаться температура , так как там происходит воспалительный процесс , за счёттого и идёт повышение температуры рефлекторно.

Также учитывая першение в горле , то не исключен как выставил врач ОРВИ. Поэтому принимайте парацетамол , чтобы облегчить состояние - он снимет боль в горле и воспаление и также подходит для лечения невралгии( в отделении мы парацетамол внутривенно капельно ставим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Игоревна, подскажите, а парацетамол можно принимать с Эторикоксиб? Терапевт посоветовала повторить курс с Эторикоксиб и Тизанидин

Принятый ответ

Да, парацетамол можно принимать вместе с эторикоксибом. Они имеют разные механизмы действия:Эторикоксиб — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который снижает воспаление и боль, действуя на определённые ферменты в организме.Парацетамол (ацетаминофен) — обычно используется для облегчения боли и снижения температуры, но не обладает выраженным противовоспалительным действием.Совместный приём этих двух препаратов может быть эффективен для контроля боли, мы так в отделении и лечим комбинированно с НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте .ао оак бактериальной инфекции ,воспаления нет.
Так как у вас есть симптомы орви ,то вероятна причиной повышен температуры является она.
Сейчас обильное питье ,горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и результату анализа причина температуры - не ясна; возможная причина - урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ мочи (строго по правилам!).

Здравствуйте! Приложите фото горла пожалуйста.
Кровь у Вас спокойная, но при ОРВИ изменений может и не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, фото горла приложила

Принятый ответ

Есть признаки острого фарингита.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Температура скорее всего связана с ОРВИ.
Дополнительно рекомендую сдать СРБ и общий анализ мочи
При невралгии температура сомнительна.