Консультация стоматолога /

Прав ли врач? — вопрос №2350726

Я уже задавала сюда вопрос про импланты.
Вчера оказалось у меня был гной в нем и его извлекли
На кт было черное пятно над ним и пошло уже в гайморову пазуху

Так вот мой врач первый который ставил имплант:
Ставила без кт и снимка
На глаз
Вкрутила 3 штуки
Боль была 6 дней. 4 таблетки кетонала не снимали
Антиб не пила из-за антибиотикоассоциированного колита
Она говорила это надо пережить
Когда начался гной в 3 импланте говорила полоскать соль сода
Сказала это не гной а фибрин
Работает она в кабинете без документов
Вчера я пожаловалась что у меня в итоге переимплантит!!! На что она сказала помоем его от гноя и вкрутим через 2 мес

Второй врач: который вчера мне удалил имплант весь в гное сказал его надо выкинуть
Ставить гнойный туда снова нельзя
Без кт сказал даже делать не будет ничего
Сделал кт и посмотрел
Промыл кость, рану и абсцесс на десне убрал с гноем
Сказал только через 3 мес ставить снова и то если все ок будет
Сделать гигиену рта и Зубов
Пролечить всю гадость

Кто прав?? Остаться ли мне у 1 или 2?(((

Стоматолог
Здравствуйте еще раз
Да,безусловно,планировать установку имплантата можно только по кт,т.к много рисков-на верхней челюсти проходит гайморова пазуха,в которую если вкрутить имплантат будет одонтогенный гайморит,внизу проходит нерв,если попасть в канал будут большие осложнения
Поэтому постановка имплантат на глаз никогда не может проходить
Сложно сказать,что именно тут пошло не так
Как я писала ранее лучше ,конпчно ,прикрывать антибиотиком имплантацию,но в вашей ситуации было никак
Имплантат тот же самый,конечно,никуда не вкручиваются
Отторженные имплантаты сдаются обратно производителю и обмениваются на новый,для вас ,если бы были у того же врача,было бы по гарантии переустановка,сейчас надо решать вопрос по деньгам уже с первым врачом,если будете ставить у второго
Да,нужно дождаться полного заживления очага,это минимум 3 месяца,далее снова кт,посмотреть,что осталось от кости
Если кости не хватает,то нужно делать костную пластику,чтобы повторно можно было установить имплантат
Санировать полость рта тоже нужно не только для имплантации
Ну и вести медицинскую деятельность без разрешающих документов-это уже неправильно ,+ может затруднить вам решение этого вопроса,если врач начнет давать заднюю
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, хорошо
Посмотрите 2 свежих фото
Боли нет
Есть ощущение нарыва и отек
Норма??? Как на фото заживает место где убрали имплант? На осмотр только 15

Стоматолог
В случае периимплантита назнают антибиотик,без него организм ваш будет справляться дольше,ничего критичного на фото нет
Гною есть куда оттекать
Клиент
Виктория Алексеевна, принято
Посмотрите пожалуйста фото импланта
В синей упаковке не прижился и гноился
Это хороший? Качественный или нет???
Стоило без зуба 75тр
Стоматолог
Сейчас на рынок вышло очень много фирм,лично с ней я не знакома
Все имплантаты +- похожи,отличается немного дизайн,что влияет на остеоинтеграцию и приживление,ну и во многом удоство для протезирования
По стоимости все индивидуально,зависит от клиники и города,75 без коронки,удаления-прилично,даже выше среднего,есть ,конечно,варианты намного бюджетнее и предсказуемее,ну,разумеется,я о тех,с которыми знакома лично
Стоматолог
Здравствуйте,
работа без документов незаконна, это Ваш козырь р данной ситуации. Оценивать качество работы имеет право только врач-эксперт, на сайте таких нет. К тому же это официальная экспертиза, которая имеет вес в суде, а не мнение отдельных врачей.
В принципе, без КЛКТ в Вашем случае ставить можно было( до пазухи на прицельном снимке достаточное расстояние было), 20 лет назад работали без КЛКТ и довольно успешно. КЛКТ лишь делает планирование точным, но не гарантирует того, что не будет осложнений. Тот же иплантат никто и никогда не вкручивает, фирма- производитель меняет отторгшийся имплантат на новый( это и есть " пожизненная гарантия" про которую все говорят). 3месяца- минимальный срок, можно дольше,но не меньше. Скорее всего теперь понадобится костная пластика, а это планировать лучше по КЛКТ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо
Посмотрите 2 свежих фото
Боли нет
Есть ощущение нарыва и отек
Стоматолог
учитывая,что бел антибиотика- неплохо, отнк после 3 суток обычно уменьшается, можно на чистую кожу наносить гель димексид-уменьшает отек
Клиент
Светлана, да без
Пила только нимесил вчера после анастезии
А внешне пока без патологии??? Тьфу тьфу
Не болит
Только нарыв такой. Но я таскала сегодня сына на руках 12 кг.. малыш. Нельзя наверно было??
Стоматолог
вообще не надо дней 5 тяжести поднимать(12кг-это много), но о ек -из-за того, что воспалительная реакция сразу не проходит. Ротовые ванночки с антисептиком почаще ( фурациллин, мирамистин, хлорофиллипт виалайн), чередуя
Стоматолог
учитывая, что Вы писали про АИТ, перед следующей операцией имеет смысл пересдать гормоны щитовидной железы.
Стоматолог
Здравствуйте, Дарья. Да, понимаю Вас чисто по-человечески. Сейчас самое главное, чтобы всё зажило, а заживает неплохо судя по фотографии, не переживайте. Конечно, нельзя было ставить этот имплантат снова. Я бы к 1 врачу уж и не пошла. Но стоит вернуть свои деньги, или через главного врача клиники, или через суд (крайняя мера).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, посмотрите
Не прижился имплант из синей пачке на фото
Это дешевый материал? Что это?