Консультация терапевта /

Болит поясница и таз — вопрос №2350764

Добрый день. Подскажите пожалуйста, предыстория такая, несколько дней назад начало болеть где сердце, но я не поняла это сердце болело или болело под грудью, боль не проходила сама по себе, потом начала болеть грудная клетка и одно временно сзади сверху спины, на 3 день выпила корвалол на ночь, вроде как прошло, утром болей не было, но пока не понимаю есть они или нет, на данный момент вроде как немного дискомфорт в левой стороне( где грудь, кости под грудью, не понимаю где) , но со вчерашнего дня беспокоит поясница и болит таз, поясница так болела, что я не могла уснуть, выпила нурофен экспресс ночью, сейчас немного легче, но все равно болит таз и как будто сбоку или сзади с левой стороны, но поясница тоже болит. Когда хожу в ногу Не отдает, но при ходьбе отдает в место где выше копчика, прям посередине и вот таз или между ногами. Что это может быть и что делать , к кому сходить ?

Но еще скажу, меня беспокоит частое мочеиспускание, когда хожу в туалет приходиться тужиться, гинеколог выписала лечение( полижинакс, уро-некст, орципол). Лечение начала вчера. Менструация через 6 дней, но раньше такого никогда не было. До менструации могла болеть поясница, но не таз.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .вам желательно пройти рентген позвоночника .
Такие симптомы могут быть проявлением остеохондроза .
Также прйдите экг.
Сейчас можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 5 дней .
Мидокалм по 150 мг вечером в течении 5 дней .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

При ходьбе и повороте туловища боли усиливаются? Когда лежите стихают?

Ещё уточните как давно учащенное мочеиспускание? Анализ мочи сдавали? Температуры нет?

Клиент
Наталия Игоревна, при ходьбе да, когда лежу нет не стихают, не могу выбрать позу, не зависит от того как я лягу. Мочеиспускание около года может
Терапевт
Благодарю за ответ.

Тогда более вероятны боли неврологического характера. Рекомендую вам выполнить рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника и посетить невролога с результатами.

Также для исключения другой патологии выполните ЭКГ (исключить кардиальные причины, что маловероятно, но лучше выполнить) и клинический анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, камней в почках, так как болевой синдром локализован в пояснице и есть нарушение мочеиспускания.

Пока можно принимать Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 14 дней. Он снимет спазм мышечный, таким образом стихнет болевой синдром.

Так как боли сильные; то добавьте НПВС: Аркоксиа 60 мг 1 раз в день - 7 дней с приемом обязательным Омепразола 20 мг утром за 30 минут до еды для защиты желудка на весь период приема Аркоксиа.

Местно можно наносить гели с НПВС, например, Диклофенак или Найз на пояснично-крестцовую область в тонким слоем до 3 раз в день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Боль в пояснице и дискомфорт в тазовой области могут быть связаны с остеохондрозом или другими проблемами с позвоночником. Если боль в спине и пояснице интенсивная и не проходит, Вам потребуется консультация невролога или ортопеда. МРТ или рентгенография поясничного отдела позвоночника в двух проэкциях.
А на данный момент Рекомендую начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней и порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на обострение остеохондроза .
Но не исключается другие причины .
Сдать общий анализ крови , СРБ.
Общий анализ мочи .
ЭКГ.
Рентген поясничного отдела позвоночника .

На данный момент можете начать прием
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ крови и мочи. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Сейчас к приёму спазмолитик Папаверин или Бускопан предпочтительнее в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
И боль в груди,и в пояснице-все это симптомы со стороны позвоночника
Нужно сделать МРТ грудного и поясничного отделов и показаться неврологу