Тянет поясницу и живот, ребёнку 4 месяца.

Тянет поясницу и живот, как будто вот-вот начнутся месячные. Но так продолжается недели 3, интенсивность разная... После родов 4 месяца, месячных ещё не было.Активное гв. Тесты делала, все отрицательные. На приём к гинекологу 11 января. Что это может быть?

Нет
23 года

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания матка периодически может сокращаться и давать такие боли, ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Екатерина Александровна, скажите, а может так сильно отдавать в поясницу? Просто в предыдущие роды такого не было.. А здесь 3 недели, как на иголках..

Принятый ответ

Да Такое может быть, Ничего страшного

Здравствуйте.
Это может быть как сокращениями матки в ответ на выброс окситоцина при кормлении грудью, либо предменструальным синдромом.
Нужно выполнить УЗИ, посмотреть на состояние яичников.
Даже при активном ГВ фолликулогенез может запуститься, и начаться менструация

Наталья Александровна, а ПМС может длится более 3х недель?

Это может длиться от начала цикла, от момента начала созревания доминантного фолликула и до менструации, первый после родов цикл так и протекает. Выполните УЗИ

Наталья Александровна, спасибо! На приём 11 января очно, просто думаю, вдруг что... Спасибо большое!

Принятый ответ

Третьего варианта просто нет. В любом случае, ничего страшного