Консультация гинеколога /

Перевязка маточных труб — вопрос №2350960

24 года, 2 ребёнка, все через кесарева сечение, песледний родился 2024,сейчас стоит импланон, не дают перевезать трубы, запещяют.

Возраст: 24

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки, гастрит, пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете сделать это на платной основе. Но только в таком случае беременность больше не наступит самостоятельно, только возможно при ЭКО. Поэтому взвесьте все за и против.
Клиент
Елена Федоровна, какова вероятность что не занесут информацию, и читала что после перевязки беременниют

Гинеколог, Акушер
Трубы перерезают, беременность не наступит никак
Клиент
Елена Федоровна, пугают последствиями после перевязки, болязнями итд
Гинеколог, Акушер
Нет, никаких последствий нет. Это очень быстрая и легкая операция. Но взвесте, точно вы не захотите еще родить
Клиент
Елена Федоровна, а после 30 рождаются здоровые дети, + у нас в семье аллергетики
Гинеколог, Акушер
Ирина, конечно рождаются. Я родила сама в 31
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поставить спираль например юнону, как только закончится время использования импланома. Если все-таки решитесь на хирургическую стерилизацию, то это только платно, полис омс это не покрывает, но трубы перевязываются и пересекаются безвозвратно.
Клиент
Екатерина Николаевна, спираль тоже не рекомендуют ставить так как 2 кесарева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это в любом случае безопаснее опарации. Для вас это будет хороший вариант. Если импланом подходит, можно ставить в дальнем его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо обдумать
Показания это старше 35 лет и 2 детей
Поэтому вы под него не попадаете
Рассмотрите вариант спирали
Клиент
Екатерина Алексеевна, ни один врач не хочет ставит спераль при 2 - х кесаревых.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пластырь Евра, кольцо Новаринг
Кок
Клиент
Екатерина Алексеевна, пластырь не могут поставить из за нерегулярного цикла, так как объясняют тем что, могу забеременеть.
Кольцо тоже говорят что не эффективно может выпость
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
По закону, при тех условиях, которые Вы называете, врачи не могут провести Вам перевязку труб.

Это крайний способ контрацепции.
Сейчас огромное количество удобных способов предохранения, проконсультируйтесь с гинекологом для подбора.

В Вашем возрасте и при наличии 2-х детей выбирать стерилизацию не стоит
Клиент
Ксения Игоревна, я после рождения 1 ребёнка через 3 дня легла с почками, потом проподная язва двенадцатиперстной кишки.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вы переживаете, что беременность нанесет Вам вред и поэтому хотите полностью убрать вероятность беременности?
Клиент
Ксения Игоревна, не то чтобы боюсь, просто огромный стресс испытала, после операции, и ещё ребёнка оставила через 3 дня после родов
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Я понимаю, что эта ситуация оказалась для Вас очень тяжелой и сложной.

Но это не говорит о том, что если Вы , вдруг , захотите еще беременность, то это повторится.

Пожалуйста, подумайте, взвесьте все за и против.
Посмотрите осложнения при данной операции.

Поверьте, это не самое лучшее решение и не лучший способ предохранения для Вас

Почему Вам не нравится импланон ?
Клиент
Ксения Игоревна, кровотечение, и придётся через 3 года ходить и менять, и не известно сколько раз
Клиент
Ксения Игоревна, а в 27 лет можно
Клиент
Ксения Игоревна, и меня ещё пугает что в роду мужа была двойня, может ли быть так, что после 30 родить двойную или блезницов
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
После 35 лет при наличии 2-х живых детей
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Эта вероятность не зависит от Вашего возраста
Клиент
Ксения Игоревна, а говорят что из за возроста появляются анамалии беременности
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Значимо вероятность появления хромосомных аномалий появляется при беременности у женщин старше 40 лет.

Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, а кокова вероятность того что после 30 будет многоплодная беременность
Клиент
Ксения Игоревна, возможно такое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Незначительно после 35 лет может увеличиться вероятность многоплодной беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Отказывают Вам по критерию возраста. Метод контрацепции Импланон в этом случае оптимален, хватает на 3 года, через 3 года можно повторно ставить за один визит. Спираль - имеет риски, т.к 2 рубца на матке
Клиент
Татьяна Сергеевна, но вопрос в том что сколько мне придётся ставить импланон, до скольки лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока будет потребность в контрацепции. Хорошо взвесьте метод хирургической стерилизации - он не обратим, если в дальшейшем захотите ребеночка, то только путем ЭКО
Клиент
Татьяна Сергеевна, какова вероятность что после 32, родиться здоровый ребенок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут скорее не от возраста зависит, а от наличия сопутствующих заболеваний, образа жизни
Клиент
Татьяна Сергеевна, а язва , гастрит, почки и аллергия, какова вероятность сложной безопасности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогнозировать развитие осложений беременности на многие годы с этими заболеваниями не представляется возможным. Всё зависит от того, как эти заболевания контролировать