Ужалила медуза, ожог

2 дня назад моя мама купалась в море ночью, ощутила неприятные ощущение в области икры ноги, но не обратила внимание. Дома увидела ожог от ужаления медузы. Спустя день начался зуд и озноб. Думали, что пройдет со временем. Спустя два дня самочувствие стало хуже, появился гной на ране. Что можно сделать?

Гипотиреоз, сезонная аллергия
45 лет

Здравствуйте можно фото

Зиярат, прикрепила фото ноги на следующий день и через день

Зиярат, на следующий день заметно покраснело, а через день, то есть сегодня, стало хуже

Принятый ответ

На втором фото инфицирование пошло .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день
Крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней
Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Избегать прямых солнечных лучей .
Данное место обильно не мочить.
Если поднимется температура нужно будет добавить антибиотик :
Амоксицилин 500 мг 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте.
Амоксициллин 500 мг два раза в день 5 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней под марлевую повязку.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Не мочить.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат, например Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Фуцикорт иои Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление
Днем подмазывать крем Бепантен плюс иои пантенол несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Мочить длительно нельзя.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Диана, здравствуйте! Это проявление контактного аллергического дерматита. Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху
Фуцикорт два раза в день 10 дней
Неотанин спрей в течение дня 3-4 раза для снятия боли, зуда, отека.
Не мочить.

Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит с инфицированием!
Рекомендую:
Таб Юнидокс Солютаб 100мг 2 раза 7 дней
Таб Цетрин 1 и 1 раз 10 дней
Наружно: крем Белогент 2 раза 14 дней
Не трогать руками ,не тереть!
Не мочить !
При сильной боли ( Нимесил или Нурофен)

Диана,здравствуйте !
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-ограничить сладкое и мучное (чтобы быстее был процесс заживления)