Что вас беспокоит?
Анемия неясной причины
Добрый день. С терапевтом не можем разобраться с причиной анемии. На протяжении длительного времени была всегда нижняя граница нормы, иногда проскакивало на 1-2 показателя ниже. В последних результатах 120(при норме от 130). Постарались исключить возможные причины: ЖКТ (желудок и кишечник проверен), b12 и фолиевая в норме. Информация от нефролога - потеря гемоглабина с мочей не значительная, не может влиять на пониженный гемоглобин. В чем может быть проблема?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая гемоглобинурию можно на 4 недели рассмотреть прием тардиферон 80 мг вне еды раз в день. Далее оцените динамику по приросту гемоглобина с терапевтом или нефрологом. В идеале сдать анализ мочи по Нечипоренко дополнительно.
Анастасия Сергеевна, Нефролог утверждает, что это не связано с гемоглобинурией (скрин прикрепил).
Хеллатное железо принимал на протяжении месяца - результата нет
Если по Нечипоренко отрицательный анализ по эритроцитам, то эритроцитурия действительно будет исключена.
Существует анемия хронического воспаления/хронического заболевания, возможно как раз это ваш случай, но при уровне гемоглобина выше 110г/л не требуется никак гемоглобин компенсировать, но все хронические заболевания держать в ремиссии.
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20197 ответов
- 14 Сентября 202019 ответов
- 7 Декабря 202024 ответа
- 29 Января 20217 ответов