Что вас беспокоит?

Гайморит .что принимать ?

Гайморит ,болит пазуха слева ,голова .гайморит бывает раза 3-4 в год . Те это точно он ,но не помню что назначали ,авамис точно ,какой антибиотик необходим ? Нет возможности пойти к врачу ,на больничном с ребенком

Нет
36 лет
12 Августа 2024·Просмотров: 139·Лиза

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней болеете? Есть ли насморк, заложенность носа? Боль усиливается при наклоне головы вниз?

Для дообследования если есть возможность выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей авамис или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Анна Юрьевна, проснулась сегодня с болью .и ноздря одна заложена .Вообще не думала что я болею ,может пару дней назад покашляла немного перед сном ,больше не было никаких симптомов . Со своим гайморитом обычно без антибиотиков не обхожусь ,и в пазухе по кт жидкость всегда ,те ранее было так , думаю этот случай не исключение ,при наклоне голова не болит ,только в месте пазухи пульсирует

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.