Правая сторона живота болит
Здравствуйте! Я сейчас беременная 19 недель. У меня на животе появилась точечный боль на правой стороне. Болит когда я просто сижу, после еды, до еды. Очень интересно никто не может угадать почему болит. Была у терапевта он меня направил на узи гбс. Там сказали все нормально нужно идти к неврологу. Не поняла как этот боль может быть связан с неврологом. Боль вообще не проходит когда на работе появится. Дома просто ложусь потом как то проходит. Подскажите пожалуйста что можно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию с локализацией области боли или картинку из интернета с выделенной областью
Марина Алексеевна, загрузила , где красная точка
Боль какого характера(колющая/простреливающая/давящая)? Сколько уже беспокоит?
Марина Алексеевна, колющая
В этой области выходит передний кожный нерв, поэтому, возможно, идет его ущемление
Попробуйте пропить курсом таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть невралгия кожного нерва
Можно принять парацетамол или ибупрофен
Алена Алексеевна, щас пила парацетамол надеюсь поможет спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это синдром защемления переднего кожного нерва (ACNES),когда концы межреберных нервов ущемляются в брюшной стенке. Лечение: нпвс(в беременность парацетамол) 3-6 дней + лфк для укрепления мышц спины и разгрузки мышц брюшного пресса.
После беременности можно сделать блокаду нерва под УЗИ-контролем, если симптомы не уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете проявление защемления переднего кожного нерва
можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
после стихания боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога
Ростислав Сергеевич, здравствуйте! То что вы считали все можно ли беременным?