Болят носовые пазухи — вопрос №2351410
Здравствуйте. В январе переболела ОРВИ, болела долго с высокой температурой, потом сильно заболел нос, пульсировал, я пила амоксиклав. Болела вместе с ребенком, он тоже тяжело перенёс. Потом прошло. Вскоре снова заболела, в этот раз температуры не было, но тоже долго болел нос. Антибиотики пить не стала. И вот где-то до июля я периодически чувствовала пульсацию в носу, ощущала в полости рта неприятный запах. Потом в начале августа на улице было холодно, ветер. После нескольких прогулок, я почувствовала, что болит нос, был сильный насморк пару раз, я пила средства от аллергии, потому что было очень похоже, и таблетки помогали. Сегодня утром тоже была аллергия, а после, днём, начал болеть нос, прямо чувствую, как носовые пазухи распирает, иногда они пульсируют. При наклоне головы чувствую в районе носа какое-то напряжение, уши болят, когда их чищу, усилился неприятный запах. При надавливании на носовые пазухи боли нет, но возникает неприятное ощущение.
Стоит пить антибиотик? Сходить к врачу нет возможности.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!