Амоксициллин
здравствуйте! ребенку 3 месяцев Врач лор просипал нам антибиотик амоксициллин 125 мг подскажите пожалуйста можно ли принимать ребенку амоксициллин экспресс таблетки или суспензия у ребенка вес 8 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у ребенка симптомы?
Прикрепите осмотр врача
Сдавали ОАК перед назначаем антибиотика?
Маргарита Александровна,
прикрепила фото.
Ваша дозировка амоксициллина из расчета 50мг/кг в сутки - 400 мг в сутки - 200 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5 мл - по 4 мл 2 раза в день - 7 дней
Местно обрабатывайте атерому раствором Хлоргексидина спиртовым 3-4 раза в день
Ухо не мочите
Принятый ответ
Добрый день. Если ребенку 3 месяца, то будет крайне затруднительно накормить его антибиотиком, в любой форме. Тут действительно нужно видеть бактериальную составляющую в клинической картине, чтобы были показания для препарата - бронхит, ангина, пневмония. А если видна бактериальная причина, то дома не лечат таких маленьких, это госпитализация.
Во всех сомнительных случаях или вообще при ОРВИ показана местная терапия, которую удобно дозировать и давать дома. Капли, спреи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы у ребенка? По какому поводу выписали антибиотик?
Амоксициллин экспресс можно растворять в 50 мг воды и давать ребенку
Из рассчета 50 мг на кг массы тела в сутки при лор -патологии ребенку необходимо не менее 400 мг амоксициллина то есть по 1 таблетке 125 мг 3 раза в сутки через каждые 8 часов вместе с приемом пищи
Посмотрела приложенный файл- антибиотик назначен в верной дозировке, также можно использовать флемоксин солютаб - растворимые таблетки в той же дозировке
Анна Юрьевна,
если есть в суспензии то можно давать той же дозировке правильно понимаю?
А какую форму суспензии вы приобрели?
Анна Юрьевна,
прикрепила фото
Антибиотик в данной суспензии принимайте по 4 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше суспензию 250 мг по 4 мл х 2 раза в день -7 дней. Заливайте по щеке