Консультация лора /

Амоксициллин — вопрос №2351610

здравствуйте!
ребенку 3 месяцев Врач лор просипал нам антибиотик амоксициллин 125 мг
подскажите пожалуйста можно ли принимать ребенку амоксициллин экспресс таблетки
или суспензия
у ребенка вес 8 кг

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у ребенка симптомы?
Прикрепите осмотр врача

Сдавали ОАК перед назначаем антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна,

Клиент
Маргарита Александровна,
Клиент
Маргарита Александровна,
прикрепила фото.
Детский ЛОР, ЛОР
Ваша дозировка амоксициллина из расчета 50мг/кг в сутки - 400 мг в сутки - 200 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5 мл - по 4 мл 2 раза в день - 7 дней

Местно обрабатывайте атерому раствором Хлоргексидина спиртовым 3-4 раза в день

Ухо не мочите
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день. Если ребенку 3 месяца, то будет крайне затруднительно накормить его антибиотиком, в любой форме. Тут действительно нужно видеть бактериальную составляющую в клинической картине, чтобы были показания для препарата - бронхит, ангина, пневмония. А если видна бактериальная причина, то дома не лечат таких маленьких, это госпитализация.

Во всех сомнительных случаях или вообще при ОРВИ показана местная терапия, которую удобно дозировать и давать дома. Капли, спреи.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие симптомы у ребенка? По какому поводу выписали антибиотик?

Амоксициллин экспресс можно растворять в 50 мг воды и давать ребенку

Из рассчета 50 мг на кг массы тела в сутки при лор -патологии ребенку необходимо не менее 400 мг амоксициллина то есть по 1 таблетке 125 мг 3 раза в сутки через каждые 8 часов вместе с приемом пищи
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрела приложенный файл- антибиотик назначен в верной дозировке, также можно использовать флемоксин солютаб - растворимые таблетки в той же дозировке
Клиент
Анна Юрьевна,
если есть в суспензии то можно давать той же дозировке правильно понимаю?
Детский ЛОР, ЛОР
А какую форму суспензии вы приобрели?
Клиент
Анна Юрьевна,
прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик в данной суспензии принимайте по 4 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Лучше суспензию 250 мг по 4 мл х 2 раза в день -7 дней. Заливайте по щеке