Консультация кардиолога /

Повышается пульс. — вопрос №2351675

Здравствуйте. Мне сказали что у меня вегетососудстая дистония. В прошлому году были пан. атаки. Сейчас не могу понять что со мной происходит. То нормально то плохо. Становилось плохо 3 раза с повышением давления и верхнего и нижнего. Сдавал анализы все норм. Эхо норм. Холтер тоже норма. Кардиолог выписал магний глицинат и стрезам. Начал пить магний пульс когда сижу норма. Как только встаю и начанию ходить сразу больше 100 показывает. Ощущение немного дискомфорт в груди. Вибрация. А 9 числа ехал в автобусе вышел из него и был резкий толчок в груди и пульс поднялся до 135. Очень испугался. Что это такое.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит. Остеохондроз1Варикоз 1 степени. Гастрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Николай!
По описанию это может быть проявления вегетативного дисбаланса . На фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы могут быть эпизоды повышения давления и пульса.
Обычно, это проходит самостоятельно и не представляет угроз для здоровья . Для уточнения всех особенностей ритма сердца можно провести суточное мониторирование ЭКГ .
На основании его результатов сделать выводы.
Принятый ответ
Клиент
ЭКГ делал синусовая тахикардия. Холтер показал все хорошо. Сейчас дискомфорт в груди и такое чувство что пузо надулось. Хотя ничего такого не ел.

Терапевт, Кардиолог
Если на холтер не было значимых отклонений , есть вздутие, связанное с изменением регуляции органов брюшной полости , то это характерно для изменения вегетативной регуляции.
Особенности вегетативной нервной системы.
Клиент
Игорь Васильевич, пройти УЗИ органов? Подскажите пожалуйста (
Терапевт, Кардиолог
Для уточнения можно провести УЗИ. фгдс, анализы крови - общий и печёночные пробы . Это даст достаточное представление о системе пищеварения.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое. Подскажите пожалуйста сегодня на работу приехал бледный бледный? И пульс был высокий. Мне магний дальше пить или отменить?
Терапевт, Кардиолог
Можно попробовать разделить приём препаратов.
Будет понятно, на какой препарат какая реакция.
Отмена магния временная не ухудшит состояние.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо. А из за чего сильно бледный был? Подскажите
Терапевт, Кардиолог
Из - за вздутия могла немного снизиться экскурсия лёгких , и это вызвало бледность.
Но это функциональные моменты. Патологии органов при этом нет.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Пульс вариабельный показатель, зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Консультация психолога при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регинаа Рафагатовна, почему так скачет пульс из за чего? Очень боюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоционального состояния, дефицита микроэлементов, необходимо выявить причину
Клиент
Регина Рафагатовна, сегодня на работу приехал бледный бледный. Подскажите что надо сдать? ТТг сдавал норма но кроме т3т4. Феретин немного превышен 277. Остальное анализы в норме. Что делать незнаю. Дальше пить магний или нет? Подскажите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно магний.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. А то что бледный был сильно это не страшно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это реакция сосудов.
Рекомендую очный осмотр невролога
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, задавал. Феретин немного превышен. 277. ТТг норма. На т3 т4 не сдавал
Кардиолог
Тогда действительно у вас вегетососудистая дистония,необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте.
Такие скачки пульса, бледность бывают изза вегетативного дисбаланса, нарушения сосудистого тонуса. Бояться этого не надо, это не опасно! Магний продолжайте пить, а также подберите успокоительную терапию вместе с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое) анализы никакие не надо сдавать?) ощущение небольшого дискомфорта в груди это не страшно?
Кардиолог
Я прочитала, что вы уже проверяли ферритин, ттг, если они в норме, значит вторичные причины повышения пульса исключены.
Дискомфорт на фоне высокооо пульса и тревоги возможны, от паники мышцы приходят в тонус, отсюда идут ваши ощущения
Клиент
Алена Германовна, начал пить только магний глицинат. Пока больше ничего не пью. Когда отдыхаю пульс норма. Стоит встать и ходить долетает до 120-125. 110. Работа повар тяжести кастрюли. В 4 утра приходиттся вставать. Сегодня приехал бледный. Хотя вчера чувствовал себя нормально.
Кардиолог
Это детреннированность плюс усталость
Клиент
Алена Германовна, подскажите что делать. В пятницу был толчок аж чуть ноги не подкосило. Пульс убежал до 135. Потихоньку дошел до дома. Боюсь и переживаю. Незнаю что делать(((((иногда чувствую вибрацию(((
Кардиолог
Купировать такие симптомы модно приняв корвалол, можно ситуационно анаприлин 10 мг.
И надо по принимать курсом антидепрессанты, подобрать с неврологом
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое)))
Клиент
Алена Германовна, такие толчки не опасны?
Кардиолог
Абсолютно нет, не волнуйтесь)
Клиент
Алена Германовна, подскажите пожалуйста ( а в моем случае что лучше грандаксин или стрезам. И можно их принимать с магний глицинат. У меня какая то фобия к таблеткам стала пью с опаской(((
Кардиолог
Магния глицина можно.
Ни то, ни другое. У большего числа, у кого есть кардиофобия, пьют их, и толку мало. Лучше антидепрессант, чем транквилизатор
Клиент
Алена Германовна, мне психотерпавет выписал золофт. Но все пишут что он наоборот увеличивает все симптомы. Боюсь его пить. Просто плохо переношу все эти симптомы бегу сразу за корвалолом. Может что то есть помягче?((
Кардиолог
Подбор антидепрессантов только со психотерапевтом. Обсудите возможность приёма препарата ципралекс