Шейка матки на 33 недели

Здравствуйте, 33 неделя беременности. Делала цервикометрию, так как беспокоят иногда тянущие боли внизу живота и иногда каменеет живот. По результату зев закрыт, длинна шейки 34,4 мм. Прикрепила снимок с узи - интересует обведенная область? Это не открытый зев? Просто делала узи три недели назад такого не было

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Фото прекрепила

Посмотрела, судя по фото внутренний зев чуть расширен, но канал практически на всем протяжении закрыт. Это ничем не угрожает, не волнуйтесь, шейка длинная для вашего срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, а скажите я принимаю сейчас утрожестан 200 на ночь - была низко плацента. После его отмены зев не расширится еще больше? Боюсь раньше времени роды начнутся? И такое расширение зева при нормальной шейки не опасно, да?

Не опасно, не волнуйтесь, преждевременные роды опасны, когда на этом сроке шейка приблизительно менее 2 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Нет, это не зев. У Вас идеальная шейка матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Просто смутила эта полость вверху. Боюсь вдруг что то упустили

Нет, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Всё нормально, шейка длинная, зев закрыт.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, У вас хорошая шейка матки, всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Александровна, а главное что шейка длинная? Если допустим зев чуть расширится при нормальной шейки?

Ничего страшного, это ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка матки длинная. По фото - зев закрыт. У вас нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Виолетта, здравствуйте.
Не переживайте ? шейка матки у вас длинная, внутренний зев закрыт. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ!

Рада помочь ?