Красные точки на лице
Здравствуйте. Около месяца назад у ребёнка на щеке появились красные прыщики, подумала, что аллергия...через некоторое время они немного расплылись, обратились к дерматологу, она сказала наблюдать, обратились к педиатру, что похоже на стрептодермию, которая уже засыхает, наблюдать...никак не беспокоит, больше таких пятнышек нет нигде. Они то бледнеют, то становятся ярче, меняются. Прилагаю фото через неделю после появления и фото на сегодняшний день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не применяли?
Маргуба, здравствуйте. Чем только уже не сказали, начиная с эпидела заканчивая фукорцином
что в оак?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявления диатеза.Для снятия изменений на коже используйте цинковую мазь 10 %. Применяйте точечно на высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте как стул?
Елена, здравствуйте. Все хорошо, 3-4 раза, как всегда.
В день?
Принятый ответ
Похоже на проявления атопического дерматита .Рекомендую гипоаллергенную диету , сдать ОАК , анализ кала на копрологию и дисбактериоз сдать . Как у ребенка дела с животом , какой стул ( консистенция, частота ,цвет, включения?)? Подсушить и убрать красноту можно препаратами на основе цинка - циндол , деситин , также ожно попробовать драполен-крем . Если эффекта не будет , тонкими слоем момат -крем утром и вечером перед сном 5-7 дней . И параллельно искать причину.
Добрый день, Агата. изначально высыпания были в виде пузырьков или пустул, или папул? Чем проводилось лечение эти 3 недели? Возраст ребенка 1 год? Чем болел ребенок в течение жизни, что необычного происходило в предшествующий высыпаниям период?
Принятый ответ
Здравствуйте! По корочкам сложно сказать, что за высыпания были. Наружно можно использовать судокрем 2 раза в день, 7-10 дней.