Остеоид- остеома грудины

Здравствуйте! Я наблюдаюсь у ревматолога ( диагноз не могут поставить) но на днях делала Кт органов грудной клетки, в заключение какая то остеома . Скажите как это лечится, и надо ли это лечить? Боли в грудной клетки часто возникают, но так же делала полгода назад Кт у меня сколиоз. Так же приложила кт и рентген от марта 2024

Полип в желточном, гастрит
37 лет

Здравствуйте. Ну, теперь диагноз установлен.

Остеоид- остеома - это доброкачественная опухоль, но она растёт и болит.
В процессе роста разрушает кость, в которой находится.
Это причина Вашей боли.

Лечение только оперативное - удаление остеоид-остеомы.
Консервативно не лечится.

В ГКБ Пирогова такие операции должны делать. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, а это опухоль, она может возникать на грудине? Просто я пыталась почитать в интернете везде пишут что на грудине не появляются.
Я особенный человек, или все же ошибочный диагноз?))

Времена настали... Если в интернете не нашли, так особенный?
Нет, не особенный. В любых костях могут образовываться. Исключений нет.

Попросите, чтобы кто-то написал о Вашем случае, если обидно. Или сами вполне можете это сделать.
Вы думаете там профессора пишут? Вынужден Вас разочаровать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Константин Эдуардович, я вас поняла) спасибо большое за ответ. И у меня последний вопрос, удаляют же лапороскопическим путем?

Принятый ответ

Грудина под кожей сразу. Не знаю, какой смысл в артроскопии здесь.
Не вижу смысла, но пусть очно травматологи Ваши решают.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеются признаки остеоид-остеомы.
Доброкачественное образование,склонное к росту.
Это показание к операции-удаление данного образование.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Расул Маденядович, скажите, а если ее не удалять какие могут быть последствия? Это полосная операция или нет?)

Если не удалять, то будет болевой синдром , а в процессе роста может произойти патологический перелом.нет это не полостная операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Расул Маденядович, поняла, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Вам надо посетить местного онколога, он уже запустит механизм лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Станислав, прошу прощения, а онколог зачем?