Приняла кок Димиа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возникла неоднозначная ситуация. Родила третьего ребёнка 2 месяца назад. Неделю назад ходила к участковому врачу, уточнила про Кок, меня спросили, чем я предохранялась до этого, сказала, что принимала "Димиа" Врач сказала, если мне ок, то принимать снова их. Позавчера пошла в туалет, увидела кровавые выделения. Сразу купила таблетки и выпила. Сегодня никаких выделений, все чисто. Теперь переживаю, что выпила их зря, и это было не начало менструации. Подскажите, как теперь поступить? Прекратить пить кок? Продолжать? Очень переживаю, после 1 и 2 бер. Тоже принимала Димиа, все было ок. Волнуюсь.. P. S. Послеродовые лохии закончились около 3 недель назад. Грудью не кормлю.

Эррозия ш/м
27 лет

Здравствуйте!
Если начали, конечно, продолжайте прием. На всякий случай доп.контрацепция на этой упаковке (если это было не начало менструаций)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте прием. Цикл после родов может восстанавливать около 1 года. Продолжайте прием кок по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия. Надо сделать УЗИ матки и придатков. Если ЭНДОМЕТРИЙ тонкий, можно продолжать приём дальше. Если эндометрий толще 10 мм, надо всё таки подождать менструацию.

Здравствуйте, продолжайте приём. В течение первых трёх циклов могут быть скудные кровяные выделения вне цикла, это период адаптации. Потом цикл стабилизируется

Добрый день
Если вы уже начали - вы можете продолжать приём.
Ритм кровотечений рано или поздно «подстроится» под периодичность приема таблеток.
Немного быстрее это получается, когда - с 1 дня реальных месячных, но все будет хорошо и так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за отклик! Подскажите пожалуйста, прочла об Импланте, который "вшивается" на 3 года.,какие анализы нужно сдать, чтобы понять, можно ли/подходит ли? И можно ли на этот метод Контрацепции перейти с таблеток?

Принятый ответ

Никаких анализов для этого нет, как и в отношении любого другого метода гормональной контрацепции. Только пробовать нужно.
Перейти - конечно, тоже можно.

Здравствуйте . Прием препарата нужно продолжить дальше , прерывать не нужно . В течение первых 3 месяцев приема КОК бывают кровянистые выделения различной интенсивности , тк организм подстраивается под определенный ритм приема гормональных препаратов . В следующем цикле может сделать узи омт , посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников .