Консультация гинеколога /

Приняла кок Димиа — вопрос №2351808

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возникла неоднозначная ситуация. Родила третьего ребёнка 2 месяца назад. Неделю назад ходила к участковому врачу, уточнила про Кок, меня спросили, чем я предохранялась до этого, сказала, что принимала "Димиа" Врач сказала, если мне ок, то принимать снова их.
Позавчера пошла в туалет, увидела кровавые выделения. Сразу купила таблетки и выпила. Сегодня никаких выделений, все чисто. Теперь переживаю, что выпила их зря, и это было не начало менструации. Подскажите, как теперь поступить? Прекратить пить кок? Продолжать? Очень переживаю, после 1 и 2 бер. Тоже принимала Димиа, все было ок. Волнуюсь..
P. S. Послеродовые лохии закончились около 3 недель назад. Грудью не кормлю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Эррозия ш/м

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если начали, конечно, продолжайте прием. На всякий случай доп.контрацепция на этой упаковке (если это было не начало менструаций)
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ!

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте прием. Цикл после родов может восстанавливать около 1 года. Продолжайте прием кок по схеме
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Надо сделать УЗИ матки и придатков. Если ЭНДОМЕТРИЙ тонкий, можно продолжать приём дальше. Если эндометрий толще 10 мм, надо всё таки подождать менструацию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте приём. В течение первых трёх циклов могут быть скудные кровяные выделения вне цикла, это период адаптации. Потом цикл стабилизируется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Если вы уже начали - вы можете продолжать приём.
Ритм кровотечений рано или поздно «подстроится» под периодичность приема таблеток.
Немного быстрее это получается, когда - с 1 дня реальных месячных, но все будет хорошо и так.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за отклик! Подскажите пожалуйста, прочла об Импланте, который "вшивается" на 3 года.,какие анализы нужно сдать, чтобы понять, можно ли/подходит ли? И можно ли на этот метод Контрацепции перейти с таблеток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никаких анализов для этого нет, как и в отношении любого другого метода гормональной контрацепции. Только пробовать нужно.
Перейти - конечно, тоже можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прием препарата нужно продолжить дальше , прерывать не нужно . В течение первых 3 месяцев приема КОК бывают кровянистые выделения различной интенсивности , тк организм подстраивается под определенный ритм приема гормональных препаратов . В следующем цикле может сделать узи омт , посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников .