Пластырь Евра - забыла наклеить

Здравствуйте! Не так давно применяю пластырь Евра. Использовала его 1 полный цикл (1-21 день сменила 3 пластыря, 21-28 день без пластыря). Вчера должна была приклеить новый пластырь в новом контрацептивном цикле (день 1). Но я забыла, приклеила только сегодня. Прошло больше 24, но менее 48 часов от момента, когда пластырь должен был быть приклеен по графику, до момента, когда он реально был приклеен. Насколько это критично? Требуется ли дополнительная контрацепция?

31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Да, лучше первые 7 дней использовать доп контрацепцию. А так ничего страшного.

Екатерина, спасибо! Но все-таки, какой-то контрацептивный эффект присутствует о пластыря в эти 7 дней? Дело в том, что барьерная контрацепция не подходит мужу. И варианты - это либо ППА, либо воздержание((

Контрацептивный эффект конечно есть, но раз начали использование на день позже, то тогда лучше ППА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , первые 7дней дополнительная контрацепция (ПАА)

Принятый ответ

Здравствуйте
Контрацептивный эффект есть
Но он может быть сокращен
Дополнительные методы контрацепции 7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего страшного нет в такой задержки использования пластыря.
Требуется дополнительно контрацепция в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна

Здравствуйте. Это не критично не переживайте

Здравствуйте, контрацептивный эффект есть , первые семь дней дополнительная контрацепция

Здравствуйте
Ничего критичного нет, не переживайте
Принимайте 7 дней