Восстановление клубочков

Добрый день, нахожусь на гемодиализе 5 лет в связи с осложнениями сахарного диабета 1 типа, болею им с 11 лет(мне 32) сахара прыгали от 2 до 30, плюс был пелонефрит в 2017 году, в 2019 отказали почки, в этом году проходила узи почек показало что почки в норме есть здоровые участки, врачи предположили что пострадали сосуды внутри почек, есть ли возможность восстановить сосуды в фильтрующих клубочках, или может есть альтернатива диализам и трансплантации, мб не у нас в стране

Хроническая почечная недостаточность 5 стадия, сахарный диабет 1 тип
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат узи почек к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте! При сахарном диабете почки в отличие от других патологий, приводящих к диализу, не сморщиваются, а наоборот увеличены в размерах или нормальные. Это не является показательным при оценке работы почек. Возможно, специалист УЗИ это не знал и ложно предположил сохранную работу почек. У вас есть своя моча и сколько ее?

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению УЗИ не показательно для полной оценки работоспособности почек.
При ряде патологий они могут быть сохранны в размерах, поэтому врачи смотрят на лабораторные показатели.
У вас сохранный диурез ? ( моча )