Пупырышки на слизистых век и красные точки на коже
Здравствуйте. У девочки 3,5 года 3 недели назад появился прыщик на слизистой века. Сейчас на слизистой рта, на руках и ногах есть красные точки, на слизистых век 3 прыщика. На костяшке кулачка что-то похожее на пузырьки. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у ребёнка энтеровирусная инфекция. Она может протекать без других симптомов
Прикрепите фото сыпи?
Принятый ответ
здравствуйте высыпания чешет??
Иван Александрович, нет. Только там где комариные укусы
Давайте внутрь антигистаминные, например фенистил. В глазик капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через несколько дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте!
А ренок не контактировал с какой либо травой?
Похоже на аллергическую реакцию.
Инна Сергеевна, вроде нет. От аллергии мы пили Зиртек, супрастинекс
Пока только наблюдать .
Можно Мирамистином обрабатывать для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Понаблюдайте, чтоб новых не появилось.
Если появятся , тогда уже точно либо аллергия и ребёнок продолжает контактировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может протекать вирусная инфекция. Для уточнения сдайте общий анализ крови.
Местно на кожу можно наносить неотанин 3 раза в день.
На слизистые ротовой полости холисал 3 раза в день.
А глазки можно капать окомистин 3 раза в день.
Лучше, конечно, очно показаться педиатру,
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК