У ребенка после укуса пятно. Растёт

3 дня назад ребёнка (3г) укусило насекомое. Пятно растёт с каждым днем сильнее. Не чешется. Не болит. Фенистил и левомиколь не помогают. Давали зиртек.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,можете приложить фото?

Евгения Сергеевна, приложила фото

Даже если это был клещ,для эритемы слишком мало времени прошло,скорее всего такая реакция на укус,пока давайте ребенку антигистаминные и можете мазать место укуса акридермом. 2 раза в день

Принятый ответ

Какой размер пятна? Снимки сделаны очень близко. Сделайте фото на расстоянии, чтобы сориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните , пожалуйста, фото с большего расстояния, чтобы понимать размеры элемента.
В настоящее время продолжайте принимать Зиртек. Местно наносить Фенистил гель 2 раза в день. Протирать Хлоргексидином 2 раза в день.
Левомеколь не стоит наносить.

Здравствуйте! Прикрепите более отдалённое фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! клинически Можно выставить боррелиоз
И начать лечение цефтриаксоном, курс 14 дней
Пол контролем врача очно
Сейчас анализы будут отрицательные, поэтому до гностика на таком сроке клиническая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально я не могу исключить эритему, очень похоже.
Учитывая, что нет положительной динамики на фоне применения антигистаминных препаратов рекомендую с Вашим педиатром рассмотреть прием антибиотика пенициллиновой группу (амоксициллин или амоксиклав) сроком на 14 дней.
Сдайте также общий анализ крови, С-реактивный белок.