Расшифруйте анализы

Здравствуйте Девушка 20 лет Принимаю Джес 2 года Расшифруйте пожалуйста анализ И если ли какие то отклонения? Если есть, то как лечить?

20 лет

Здравствуйте! В мазке выявлена только условно-патогенная флора, которая может быть в норме во влагалище. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, ничего не беспокоит

Если жалоб нет, то лечение не является обязательным, так как ЗППП отрицательны и выявлена только условно-патогенная флора. Если что-то беспокоит, то лучше использовать свечи с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. При прием КОК ежегодно нужно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию

Добрый день, Дарья! По фемофлору есть дисбактериоз. Если нет никаких жалоб , то можно и не лечить. Но если есть жалобы или если они появятся , то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, вагилак по 1 кап принимать 2 раза в сутки 4 нед и для интимной ежедневной гигиены на ночь наружно эпиген гель или лактацид мыло. Уреаплазму лечить не надо, это условно = патогенная микрофлора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Выявлены уреаплазма и гарднереллы. Это условно патогенные микроорганизмы. Они могут быть во влагалище, но их должно быть не много. Лактобактерии - это своя полезная флора. Их маловато.
Можно назначить местное противовоспалительное лечение, например свечи ЭЛЬЖИНА во влагалище по 1 свече на ночь 6 раз.
Для улучшения флоры - капсулы ВАГИЛАК проледи. По 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Дарья
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется, в мазке обнаружены представители условно-патогенной микрофлоры, при отсутствии жалоб они не требуют лечения

Здравствуйте, у вас выраженный бактериальный вагиноз. Если хотите стойкого эффекта от лечения, рекомендую пролечится вместе с партнером. Обычно назначают доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, все это вдвоем. Вам свечи гайномакс 7 дней, потом восстановление микрофлоры лактожиналь 14 дней вагинально.