Прививка БЦЖ
Здравствуйте, тут такая проблема, малышке уже 2 месяца, и спустя столько времени у нее пошло загноение прям там где прививка БЦЖ, подскажиое нормально ли это или же нет. Тк думаю что надо как то убирать гной
Здравствуйте
Не убирайте ничего
Это нормальная реакция на БЦЖ, один из этапов, так и должно быть, он потом сам прорвется наружу и уже образуется рубчик
По возможности прикрепите фото на яндекс диск и приложите сюда ссылку
Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/yL_vI5KDzK2ktQ
Здравствуйте, да, это нормальная реакция на бцж, один из этапов, ничего выдавливать и убирать не надо, он сам вскроется и на этом месте будет рубчик.
Наталья Юрьевна, Спасибо большое!)
Не болейте, всегда рада помочь!?
Доброй ночи!
Прикрепите фото на Яндекс диск, а мне в ответе ссылку.
Вообще да, это норма, что вскрывается папула и выходит гной это этап формирования рубчика.
Ничем обрабатывать (только антисептиком) не нужно, и всегда держать в чистоте и сухости место прививки.
Дарья Игоревна, https://disk.yandex.ru/i/yL_vI5KDzK2ktQ
Посмотрела, да, это норма. Это этап формирования рубчика.
Здравствуйте. Это нормальная реакция на прививку. Не нужно убирать гной.
Если есть возможность, прикрепите фото на Яндекс диск
Наталья Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/i/yL_vI5KDzK2ktQ
Все хорошо! Вам не стоит переживать) Старайтесь не натирать мочалкой и ничем не обрабатывать. Когда прорвется, может быть гной
Наталья Евгеньевна, Спасибо огромное! А то испугалась тк уже сколько прошло а оно вот так начало гноится
Реакция может быть через 6 мес после вакцинации. Не переживайте)