Что-то странное с БЦЖ

Добрый день. Заметила , что след бцж у ребёнка стал какой-то странный, как бы с белой головкой, потом головка эта потемнела , сейчас вот на утро вообще отошла корка/болячка и образовалась вот такая открытая ранка. Нормально ли это вообще? Обработали перекисью, чем ещё можно, чтобы закрыть эту рану? Зеленка, БФ клей? 2 месяца ребёнку, вакцину ставили в роддоме по-моему ещё

28 лет

Здравствуйте, Екатерина!
На месте введения вакцины БЦЖ образуется гнойчок, который затем вскрывается самостоятельно в норме, дальше будет образовываться рубчик. Так и должно быть, не переживайте.
Ранку можно обработать Мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия Илдусовна, муж уже настоял на зелёнке, намазали(

Принятый ответ

Если один раз нанесли, ничего страшного, больше не наносите зеленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зульфия Илдусовна, хорошо, спасибо

Здравствуйте
По фото нормальный процесс формирования рубца ,не переживайте
Сейчас ничего не наносить можно только 1 раз сейчас нанести мирамистин(Зеленку и все остальное нельзя !)
Стараться что бы одежда не натирала ,чаще держать открытой что бы быстрее подсохло
Когда принимаете ванну не тереть это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, муж уже намазал зеленкой(

Принятый ответ

Ничего страшного ,но больше так не далать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, хорошо, спасибо)