Консультация хирурга /

Чем можно вылечить рану — вопрос №2352270

Здравствуйте! После укуса насекомого я расчесала рану, прошла уже неделя а рана не заживает, прикладывала и левомеколь, и Вишневского и стелланин, пила антибиотики, но рана не затягивается, немного сегодня был гной с кровью, посоветуйте что делать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, сегодня температура была уже 38,5! Ну я неделю пила антибиотики, сегодня и вчера пила ибупрофен

Хирург
По фото у Вас имеет место сформированный абсцесс.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, перевязки в домашних условиях не эффективны.
До похода к хирургу обработайте хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Можно принять Нурофен 400 мг для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
К хирургу обратиться сегодня или завтра утром.
Мазь Вишневского не используйте она усиливает гнойное воспаление.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо огромное
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию раны.
Посмотрел фото.
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к хирургу, у Вас формировался гнойник, необходимо его вскрыть. Можете сегодня обратиться в дежурный стационар или завтра с утра в поликлинику к хирургу, как экстренный случай примут без записи. После все необходимые рекомендации даст хирург.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Радмила, здравствуйте ?
В данном случае консервативное лечение уже не даст эффекта!
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия образования.
На мой взгляд, есть гнойник.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас абсцесс и его надо вскрывать.
Надеюсь это Вы сделали вчера. Если нет, то сегодня надо обращаться к хирургу обязательно.
Помимо вскрытия гнойника Вам надо провести прививки от столбняка (если не проводили их уже более 5 лет - т.к. укус и расчесали).
Здоровья Вам.