Совместимость препаратов

Здравствуйте. От тахикардии назначен конкор 1.25 каждое утро. От невролога есть назначения: мексидол, бринтелликс, габопентин, тагиста. От тгфекциониста - валвир. Подскажите, все ли препараты совместимы? Выпила первый раз габопентин и боюсь взаимодействия с конкором.

35 лет

Здравствуйте!
Препараты совместимы, не переживайте
От чего Вам все они назначены?

Марина Алексеевна, сосулистые спазмы на фоне шейного остеохандроза, соматоформная дисфункция, тревожно-депрессивное расстройство и на фоне них нейропатические боли, так как органики не нашли.
Проходила мрт гм и сосудов, уздг головы и шеи, экг, холтер, эхокг, очнве осмотры невролога и кардиолога, консультацию психолога.

Принятый ответ

Тогда по сути эти препараты Вам не сильно помогут
Рассмотрите прием антидепрессанта с противоболевым эффектом венлафаксин или дулоксетин под прикрытием атаракса или тералиджена, препарат от тревоги, депрессии и от боли

Марина Алексеевна, атаракс и тералиджен не подходят. От одного сильная вялрсть, от другого наоборот возбуждение.
АД обсужу с невродогом, спасибо.

Здравствуйте! Эти препараты совместимы, но вопрос к диагнозу и отдельно к препаратам. Мексидол, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Бринтелликс назначается только при депрессии, и то не является препаратом выбора, а только запасным.
При хронической боли и тревожном расстройстве доказанной эффективностью обладают противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). В таком случае вам не нужно будет принимать "кучу" препаратов