Лечение анемии
Сдала анализы по диспансеризации. Результаты с отклонениями от нормы следующие: Гемоглобин общий - 115 г/л, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом - 38,3 г/л Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта - 30,1% Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта - 16,9 Тромбоцитокрит крови - 0,07% Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта- 81,0 10^9/л Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта - 60,4% Все остальное в норме. Чем лечиться?
Здравствуйте
Для уточнения причины анемии необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, с-реактивный белок, в9 и в12. Также необходимо пересдать кровь на тромбоциты по фонио (подсчёт вручную) для того, чтобы определиться с их истинным уровнем.