Можно ли принимать Редуксин с Рексетином
Добрый день! Можно ли принимать Редуксин 10мг и Рексетин 15мг совместно? Очень плавилась на атидепрессантах. Сейчас снилась доза по5 мг в месяц и стараюсь слезть с них.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рексетин это препарат , который применяется при тревожно-депрессивном синдроме. Редуксин - это препарат центрального действия ,который блокирует центр насыщения ,и снижает аппетит, при тревожно-депрессивном синдроме его не рекомендуется принимать, он противопоказан ,так как он может усугублять все неврологические состояния. Можно применять Листата или Орлистат - это препараты периферического действия, которые блокируют жировые рецепторы и не даёт жиру присесть на них, при приёме препарата нужно в питании ограничивать жиры, иначе будет побочный эффект как жировой понос.
Либо препараты периферического действия инъекционные Энлигрия или Саксенда препараты снижают всасывание пищи в кишечнике ,тем самым снижают аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты не совместимы, приём редуксина может усугубить состояние. Для похудения стоит рассмотреть другие препараты. Есть ещё орлистат, принимают 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день, если не помогает через месяц можно 120 мг по 1 капсуле 3 раза в день. Ещё есть лираглутид, это энлигрия, раньше была саксенда сейчас её не найти в аптеках. Делают подкожно, начинают с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавляют на 0.6 мг до максимальной 3.0 мг в день. Если есть ожирение то сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, эти препараты не совместимы.
Можно рассмотреть прием 2 других препаратов для снижения веса:
-орлистат(работает в кишечнике, блокирует всасывание жиров) - противопоказан при холестазе, желчекаменной болезни, при диареях. При употреблении жирной пиши начинается диарея.
-лираглутид (саксенда или энлигрия) –это уколы подкожные , делается ежедневно . Один из самых эффективных, меняет вкусовые предпочтения, есть не хочется сладкое и жирное, быстрее чувство насыщения передается от желудка.