У ребёнка со рта воняет ацетоном

Здравствуйте Не знаю даже с чего начать.... В 1.5 года у дочки случились судороги на фоне обезвоживания из за ротовируса Вылечили, без всяких последствий Но с тех пор, переодически у неё появляется запах ацетона из за рта При этом других беспокойств нет, иногда может жаловаться на живот Но вот просто я чувствую этот запах Что это может быть, к кому обращаться, и как это вообще лечить, и из за чего это может быть Помоги пожалуйста

Нет
24 года

Здравствуйте, чаще всего запах ацетона у детей бывает из-за недостаточного питьевого режима. Побольше отпаивайте ребёнка, 40мл на 1 кг веса.
А так же нужно обязательно сдать общий анализ крови с лекоцитарной формулой + кровь на сахар (и из пальца, и из вены), общий анализ мочи для исключения дебюта сахарного диабета или преддтабета.
Все анализы натощак.
Как будут готовы мне прикрепите на яндекс диск и сюда пришлите ссылку, я посмотрю.

Сколько ребёнок пьёт воды? Как часто ходит в туалет писать? Теряла ли она много в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Юрьевна, пьёт дома она очень много и писяет так же много
1.2 - 1.5 литра точно
Но и запах не всегда есть
А пошла в сад, там же она столько не пьёт и иногда появляется этот запах
Анализы давно не сдавали

Сдайте общий анализ крови с лекоцитарной формулой + кровь на сахар (и из пальца, и из вены), общий анализ мочи для исключения дебюта сахарного диабета или преддтабета.
Возможно сейчас зарах ацетона из-за того, что она в садике плохо пьёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо большое

Как анализы сдадите, то прикрепите их на яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Здравствуйте. Сдавали ли какие -нибудь анализы ? Если есть приложите пожалуйста.как много ребенок пьет и как много ребенок ходит в туалет ? Много ли кушает ?
Однозначно стоит сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и кровь на глюкозу натощак. Старайтесь давать ребенку больше воды из расчета 40 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, здравствуйте
Анализы давно не сдавали
Но, когда такое уже было раньше, по анализам врач сказала, все хорошо
К сожалению только нет их чтобы прекрепить

Тогда нужно сдать глюкозу натощак , чтобы точно убедиться ,что с обменом углеводов все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо вам большое
Но скажите ещё пожалуйста
Может быть этот запах ещё из за чего нибудь
Или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, у нас просто есть ещё такая особенность как географический язык
Может это как то связано??
Или может что то с желудком?

Да может быть связан с рефлюксом , но при рефлексе более кислый такой запах ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, но скажите пожалуйста
Оно вообще лечится, если выяснится что это из за этого
Или нет

Если есть причина , то конечно лечится.