Консультация уролога /

Везустен и соликса ксантис-можно ли принимать одновременно — вопрос №2352639

Здравствуйте! Была у уролога. Диагноз-гиперактивный мочевой пузырь. Прописано лечение: Соликса Ксантис (1 таб. в день, 3 месяца), уколы Везустен (1 раз в 3 дня, 10 уколов). Из-за того, что уколы редко бывают в наличии и у них высокая стоимость, я не уточнила порядок лечения. А именно как принимать: совместно таблетки и уколы, либо только таблетки или только уколы. Везустен я заказала и выкупила. Сейчас принимаю таблетки и ставлю уколы. И ещё вопрос-может ли от таблеток быть побочка в виде запора. Спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: ЗНО щитовидной железы, операция по удалению щитовидной железы в декабре 2023 года

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Таблетки и уколы совместимы.
От таблеток запоры да, могут быть.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Если такой эффект от таблеток, то принимать их дальше или отменить/заменить? Спасибо!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно заменить на Бетмига по 50 мг 1 раз в день
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Препараты совместимы ,начинать лечение параллельно.Запоры -побочный эффект от Соликсы.Если запоры выраженные ,заменить на Бетмига 50 мг по 1т 1р/с
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, эти препараты принимают одновременно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. И таблетки, и уколы можно одновременно приминать. Запоры как побочное действие соликсы ксантис, если это сильно мешает, то можно заменить на бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца, эффекта будет накопительный.