Консультация невролога /

Болит правая лопатка и очень сильно ломит правую руку и онемели три пальца — вопрос №1946723

10 дней назад заболела между лопаткой и позвоночником и стало сводить судорогой руку и двигаться пальцы. Обратилась к неврологу. Выписал магнезию, анальгин, диклофенак в уколах, нимисулид и Мидокалм в таблетках. Проколола пять дней эффекта не было. Стала колоть артоксан, калмирекс+ мильгамму. И рука перестала судорогами болеть, но стала очень сильно болеть и ломить от логтя до кисти+ лопатка. Особенно ночью( охота лезть на стену) и даже чуть отекает рука.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброй ночи! Какие то обследования проходили? После чего начались боли?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна,

Клиент
Вера Александровна, была на приеме у двух неврологов. Сейчас лежу не могу болит в одном месте между лопаткой и позвоночником и очень болит и ломит руку.
Клиент
Вера Александровна, боль началась с шей изначально
Невролог
Боли с какой стороны? Сегодня тоже уколы делали?
Клиент
Вера Александровна, с правой. Да. Поставили магнезию с анальгином в/в., артоксан, калмирекс и витамины В.
Невролог
Из обследований ( если не проходили) рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей. По лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, продолжить Артоксан до 6 ти инъекций, далее по 1 т 1 раз в день 10 дней, Калмирекс можно до 10 дней, витамины также 10 дней, место на самую болезненную точку Версатис пластырь. Если болевой синдром очень выраженный добавить Габапентин 300 мг по 1 т на ночь 5 дней, затем при необходимости можно 2 раза в день 5 дней и далее до 3 х раз в день, отменять в обратном порядке.( или Прегабалин 75 мг по 1 т на ночь 14 дней) оба препарата рецептурные. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, перед сном Меновазин спрей на область ШВЗ. Дальнейшая тактика лечения и уточнение диагноза по результатам обследования. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, дексаметазон закончила два дня, как колоть. Тоже назначали 5 уколов
Клиент
Просто не выносимо от боли особенно ночью в руке
Невролог
Если даже после дексаметазона не легче, то обязательно обследования и добавить Прегабалин 75 мг на ночь, место попробовать Версатис, также сделать УЗИ сосудов верхних конечностей. На фоне лечения боли совсем не снизились?
Клиент
Перестало руку судорогами сводить, шея поворачивается. Когда хожу спина нормально, стоит сесть начинает сразу болеть и ломить руку. Так же когда лежу, то очень сильно ломит руку
Невролог
Скорее всего у Вас воспаление локтевого и срединного нерва. Физио лечение проходили?
Клиент
Нет. А какое надо?
Невролог
Фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, электрофорез с новокаином на руку. Если в домашних условиях можно Дарсонваль на ШВЗ и руку. По возможности пройти обследования, которые написала выше.
Невролог
Если есть возможность то физио: фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, электрофорез с новокаином на руку.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо пройти МРТ шейно-грудного отдела, скорее всего вас беспокоит корешковый синдром.
По лечению рекомендую проколоть р-р.Амбениум 2,0 мл 1 р/д в/м 6 дней, к лечению также добавить препарат Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сегодня поставила уколы в/м калмирекс, кетопрофен, мильгамму и дексаметазон. Выпила таблетку Габапентин. И сходила на магнитные процедуры.Посмотрим, что будет. Боюсь прям ложится, так как сразу начинает от логтя и ниже ломить руку