Консультация хирурга /

Чувство забитых мышц после уколов — вопрос №2030372

Здравствуйте, два дня назад мне выписали цефтриаксон колоть в ягодицы. Мне уколы делает папа, делает замечательно. Я вообще ничего не чувствую, хотя укол, я не понаслышке знаю, очень болезненный. Делаем с лидокаином. Это мои первые в жизни уколы из-за болезни. Подскажите, после уколов сохраняется и не спадает чувство забитых мышц, и на ощупь будто реально забитые мышцы как после тренировки (я сама по себе очень худая). Синяков, шишек, покраснений вообще нет. Просто вот это чувство, не только вместе укола, но практически во всей ягодице. Ходить могу, садиться только в начале больно, потом не чувствую, лежать также. Это пройдёт? Уколы надо делать 10 дней.

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно, во время выполнения укола Вы находитесь в мышечном напряжении, постарайтесь расслаблять мышцы при выполнении манипуляции, места инъекций можете мазать гепариновой мазью.
Клиент
Марина Алексеевна, я вроде максимально расслаблена. Это может быть из-за того, что я тренируюсь в зале постоянно? Мышцы плотные
Клиент
Марина Алексеевна, троксевазин может подойти?
Хирург
Полина, здравствуйте ?
Хирургической патологии я тут не вижу.
Текущее состояние связано с самим выполнением укола.
Переживать не стоит.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, чувство боли есть, но она не острая, а будто мышцы после тренировки, также больно садиться как после зала ?. Переживать не стоит, просто потерпеть?
Хирург
Да ?
Если вдруг будет усиление, то можно понаносить «Димексид», гель.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Бесследно не проходит ни одна инъекция, конечно, будет дискомфорт-это нормальная реакция организма. Если нет боли, покраснения, уплотнения в области инъекции, переживать вам не о чем. Старайтесь чередовать ягодицы, не колоть каждый день в одну. После того , как законичте курс инъекций, со временем все нормализуется.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, чувство боли есть, но она не острая, а будто мышцы после тренировки. Переживать не стоит, просто потерпеть?
Хирург
Полина, не стоит переживать, со временем это пройдет. Можете местно наносить Индовазин.