Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №2352743

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по лечению. Участилось мочеиспускание, появился зуд жжение и выделения или как вода или творожистые. Было похоже на цистит ,но без резей. Сдала мочу, анализ в норме. Обратилась к гинекологу, взяли мазок на флору и назначили свечи нео-пенотран форте по 1 7дней. Сейчас четвёртый день применения свечей, зуд ,запах, частое мочеиспускание прошло, есть небольшой дискомфорт, либо это от свечей небольшое жжение, усиливается после свечки потом проходит. Так же пью для профилактики канефрон и дманнозу. Плюс месяц назад сдавала биохимию, ттг, общий анализ крови. Все в норме, кроме вит Д 21 и ферритин 29. Принимаю вит Д по 12 капель в день, и пью железо. Хотелось бы получить консультацию по мазку и дальнейшему лечению.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, помимо Нео-пенотрана выпейте Флуконазол 150 мг трижды через день. Этого будет достаточно, лактобактерий не нужно, они могут провоцировать обострение кандидоза.
Клиент
Юлия Олеговна, т.е. по мазку это молочница верно?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, к врачу запись не скоро, я начала переживать из-за этого мазка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это бак вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По вашему анализу к нео-пенотрану на 7 дней нужно добавить флюконазол 150 мг дважды, например, вторник - пятница
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо, т.е. это молочница? Или бак вагиноз?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Мазок на флору - это не самое показательное исследование. Ключевых клеток нет - вероятно, не бак вагиноз. А есть дрожжеподобные грибы, поэтому я назначила вам противогрибковый препарат
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в мазке обнаружены споры грибов, это говорит о том что к лечению можно добавить Флуконазол 150 мг однократно