Как выявить патоген в крови? Состояние резко ухудшается.

Резко ухудшается состояние. Приступы удушья, мучительные головные боли, общая слабость, аллергическая реакция в виде отёка языка и гортани. Аллерголог сказала, что идёт мощная реакция на какой-то аллерген. На какой, не нашли. Приступы всё чаще, состояние всё хуже. ОАК показал повышение лейкоцитов, повышение СОЭ, повышение С-реактивного белка, повышение Иммуноглобулина IgE, Анализ мокроты показал большое количество лейкоцитов. Существует очень много вирусов, бактерий и простейших. Все их сдать нет финансовых возможностей. Есть ли какой-то универсальный метод, чтобы выявить патоген в крови? Методом ПЦР или ещё каким-то методом? Подскажите, пожалуйста, как называется такой анализ.

Диабет 2-го типа.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста данные анализов для из оценки

Принятый ответ

Здравствуйте! Самый достоверный способ обнаружения глистно-паразитарной патологии - это ПЦР кала

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии воспалительных изменений в анализе крови показана антибактериальная терапия антибиотиком широкого спектра действия ипроведение обследований для выявления патологического процесса.
В зависимости от локализации воспаления назначают анализы на выявление возбудителя.
При наличии аллергической выраженной реакции проводятся капельные вливания с дексазоном и введение внутримышечно тавегила.
Приступы удушья могут быть результатом как воспаления, так и аллергической реакции.
Вам показано проведение КТ легких, а для выявления аллергена опрееление специфических иммуноглобулинов Е.

Принятый ответ

Здравствуйте, комплекс Гельминты + простейшие,(кал, ПЦР):Lamblia intestinalis Giardia (лямблии), Cryptosporidium parvum (криптоспоридии), Ascaris lumbricoides (аскарида), Blastocystis (бластоцисты) , Diphyllobothrium latum (широкий лентец)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
Вы можете взять в поликлинике по м/жительства направление у терапевта на данные анализы.