Консультация гинеколога /

Кровавые выделения после гинеколога — вопрос №2352906

Здравствуйте. Меня беспокоила боль после полового акта через несколько часов. Это было на постоянной основе. Ранее мне был поставлен диагноз бак вагиноз и сейчас есть жжение. Несколько дней назад были коричневые выделения. Сегодня я пошла к гинекологу платно. Она взяла анализ Фемофлор, сделала УЗИ и засовывала туда руку больно нажимала, сказала, что у меня всë нормально, просто проблемы с кишечником и невралгия. Через несколько часов после осмотра живот стал болеть сильнее, началась диарея и вернулись кровавые выделения, только ярко красные теперь, а не коричневые, хотя она сказала, что у меня всë нормально. Я не заметила вставляла ли она зеркало, но точно видела расширитель и ёршик какой-то. Расширителем было больно. Могла ли она что-то повредить? Что теперь делать? Кровит не постоянно, временами, вместе со слизью. Живот болит посередине и левые бок.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический цистит, дискинезия жёлчного пузыря, возможно СРК

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такие выделения после взятия фемофлора, это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, выделения такие сильные, что за одно выделение полная тонкая ежедневная прокладка, как месячные,но они у меня должны быть только через неделю. Могла ли врач спровоцировать месячные? Можно какими-то таблетками остановить?

Акушер, Гинеколог
Сейчас такие же?
Клиент
Илона Альбертовна, да, сильнее ,чем вчера. Периодами выделения, не часто, но обильные
Акушер, Гинеколог
А можете узи прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, не получается прикрепить, выдаёт ошибку.
Сейчас моча тоже с кровью, как во время месячных, писать не больно. Живот ноет постоянно
Могу переписать данные с листа УЗИ:
Тело матки отклонено кпереди 49*41*48
Миометрий однородной эхоструктуры
Эндометрий 8мм, повышенной эхогенности
Правый яичник 29*18*34мм с фолликулами √6 в одном скане до 13 мм
Левый яичник 25*19*23мм с фолликулами √10 в одном скане до 5 мм
Жидкость, образования малом тазу не визиализируются
Акушер, Гинеколог
У Вас по узи ановуляторный цикл, поэтому, нарушение возможно
Клиент
Илона Альбертовна, это месячные значит? У меня первый раз в жизни они пришли настолько раньше.
Диагноз: первичная дисменорея, диспареуния, тазовая невралгия слева
Фемофлор ещё не пришёл
Ещё врач сказала, что у меня анемия из-за обильных месячных. Я пью железо. Ферритин последний раз был 13 единиц. Она сказала, что нужно пить специальные препараты чтобы менструации были не обильными или кок, но ничего не выписала
Акушер, Гинеколог
Да, это менструация и надо начать прием КОК, например, джес, линдинет-20, мидиана, регулон, логест
Клиент
Илона Альбертовна, я раньше принимала кок линдинет 20, потом Планиженс гесто,во время их приёма у меня часто было обострение дискинезии жёлчного пузыря. У меня перегиб и застой жёлчи, принимаю постоянно урсосан. В интернете прочитала, что кок провоцирует сгущение жёлчи и перестала принимать. Вы что-нибудь знает об этом? У меня дома сейчас есть кок, но из-за этого принимать боюсь. Ещё может быть, глупый вопрос, но это у меня не могут быть выделения кровянистые на фоне беременности? Предохранение - прерванный половой акт. Красно-коричневые выделения были ещё 5 дней назад поэтому и пошла ко врачу.
Акушер, Гинеколог
Нет никакой беременности. Если есть проблемы с ЖП, то можно пробовать пластырь ЕВРА
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам большое, вы развеяли мои страхи. Последний вопрос, я думаю, что тогда допью эту коробку кок чтобы она не пропадала. На пластырь потом можно перейти просто с 1 дня следующего цикла после таблеток если?
Акушер, Гинеколог
На пластырь перейти с первого дня цикла