Что вас беспокоит?
Температура 37,3 неделю
Температура 37,3 неделю по вечерам, парацетамол не сбивает. У меня нарушен гормональный фон, поэтому думала что из-за пмс. На всякий случай сдала анализы, сильно повышен с-реактивный белок. Что с этим теперь делать и что это значит и почему так? Есть общая слабость и немного подташнивает. Иногда болит голова. Аппетит слабый
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
- есть воспалительный процесс в организме!
- приложите пожалуйста фото горла!
Мочеиспускание как ? Стул?
Вита Григорьевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Стул вроде нормально, мочеиспускание тоже все в порядке. Фото горла приложила. Единственное что немного першит в горле по утрам как то что то типа кашля.
У Вас есть признаки воспаления задней стенке глотки- фарингит, возможно идет вирусная инфекция, рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ , общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ, АТ к ТПО, св Т4, СРБ повторить в динамике через 10 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3 раза в день 7 дней.
-рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- витамин д, с.
Принятый ответ
Здравствуйте .по анализам воспаление .
Какаие еще симптомы есть?кашель?насморк?
Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Немного кашляю, дня 4 уже, но очень сухой кашель. больше ничего, вроде бы, не беспокоит.
Дарья Сергеевна, просто кашляю совсем слабо, несоразмерно тому насколько нехорошо чувствую себя.
Вероятно вирусная инфекция .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
От кашля ренгалин 1 Т 3 раза в день .
Ингаляции с физраствором .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая анамнез длительности симптомов более 7 дней, повышение СРБ не более 30, вероятнее, Вы перенесли инфекционное заболевание, и в данный момент в стадии выздоровления, т.к общий анализ крови без патологии, есть изолированное повышение СРБ. СРБ восстанавливается дольше, чем картина ОАК.
После перенесенных инфекционных заболеваний повышение температуры тела может сохраняться еще некоторое время, в среднем, исчезает через 14 дней.
Сейчас рекомендую контроль ОАК, СРБ через 3-4 недели.
Полоскание горла раствором Диоксидина 0,25 мг\мл х 3 раза в сутки, 5 дней.
После полоскания рассасывание Лизобакт по 2 т х 3-4 раза в сутки, 5 дней.
После Лизобакта и полоскания горла не кушать, не пить 1 час.
Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца.
Температуру ниже 37,3 снижать не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, перенесли вирусную инфекцию, и на данный момент у вас поствирусная астения. Если температура не сбивается парацетамолом, значит причина повышения- не острый инфекционный процесс. Вероятнее всего, повышение на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы после перенесённой инфекции.
Анализы в целом неплохие. С- реактивный белок со временем придет в норму.
Рекомендую усилить питьевой режим, для поддержки иммунитета - приём Вит с 500 мг 2 р/д 5 дней, Вит д 2000ме по утрам за завтраком.
Горло ещё воспаленное, пополощите раствором ротокана 3 р/д после еды и на ночь, порассасывайте лизоприм лор по 1 т 5 р/д 5 дней.
Температуру ниже 38 сбивать не нужно.
Не переохлаждайтесь, не переутомляйтесь, полноценно питайтесь, больше времени проводите на свежем воздухе.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото острый фарингит. Повышение СРБ обусловлено вирусной инфекцией, на этом фоне астения. Рекомендую симптоматическое лечение: обильное питье, орошать зев мирамистином 3-4р/сут-7дней, рассасывать стрепсилс или фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней, орошать нос и зев солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 4р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1раз в день-1мес.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20201 ответ
- 7 Декабря 202022 ответа
- 19 Сентября 20248 ответов
- 8 Апреля 202511 ответов