Рецедив уреаплазмы
здравствуйте!5 мес назад была уреаплазма парвум (титр ++++),симптомы жжения и зуда давала.лечение было вильпрофен,кот.через 5 днеи заменил врач на доксициклин(препарат не сильно убрал за 5 днеи симптомы,то и заменили)+свечи.Все прошло. Сеичас эти же симптомы (был сильный стресс), мазок и снова парвум (++++).Мазок именно на уреаплазму сдан.Пропила 5 днеи юнидокс(100 мг в день),+свечи полижинакс.Внчале полегчало,но вчера (а это 5 день приема юнидокса)дико жгло и пекло.препарат,видимо,резистентен.Что мне делать?на что его заменить?к сожалению,на чувствительность не сдала анализ.
Здравствуйте!
Здесь 2 варианта - либо дождаться 2 недели и пересдать бак.посев с АЧ из ц.канала, либо заменить препарат на Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней + св. Тержинан 10 дней
Елена Борисовна, если азитромицин начать,как быстро ощущения жжения должны уити?
Принятый ответ
В течение первых 72 часов от начала приема
Елена Борисовна, конечно,если азитромицин не подеиствует я перетерплю и пересдам анализ.к врачу пока не попадаю,в другом городе.Но вообще как быть,если снова и Снова эта зараза вылезит,как лечить?
Здравствуйте.
Принимаете какие-то гормональные средства?
Месячные регулярные?
Екатерина Сергеевна, принимаю дюфастон.назначен при аденомиозе,так как в планах была беременность.без дюфастона кровлю
От Дюфастона не будет чувства жжения
Рекомендую использовать местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Уреаплазма это условный патоген, нормальный компонент флоры.
Для купирования симптомов нужно снизить титры.
Здравствуйте. Принимайте Азитромицин по 500 мг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, если он не поможет,как быть?
Тогда сдать посев на чувствительность
Екатерина Александровна, а есть ли смысл свечи повышающие иммунитет вставлять ректально?
Нет, это препараты без доказанной эффективности
Екатерина Александровна, мужа не лечим?его ничего не беспокоит
Принятый ответ
Нет, это только ваша Флора, это не инфекция