Чем снизить креатинин
Новообразование на левой почке, для контроля нужно пройти КТ. 6 августа креатинин136, пропил кетостерил 5т/3 раза в день. На сегодня креатинин 156.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужно отказаться от белковой пищи (мяса/рыбы/морепродуктов) на 14 дней, а потом ограничить до 100-150 г в сутки.
Принимайте леспефрил по 2 чайных ложки перед едой 3 раза в сутки 1 месяц, полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 2-3 раза в сутки через час после еды и лекарств.
Принимайте препарат Форсига по 1 таблетке в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
- Больше жидкости, щелочное питьё ( чайную ложку пищевой соды на стакан воды - пить по глотку в течение дня)
- Уберите из рациона белок в течение недели перед проведением процедуры
- Сорбенты: Энтеросгель по 1 ст ложке на стакан воды , 2 раза в сутки . За 40 минут до или после еды и приёма других препаратов.
- Трентал 400 мг - 2 раза в сутки в течение месяца ( при снижении давления начать с однократного приёма)
Кетостерил не нужно принимать в таком количестве, достаточно 6 таблеток в сутки при том, если вы соблюдаете низкобелковую диету
Исключить прием обезболивающих препаратов