Консультация хирурга /

Боли слева внизу живота — вопрос №2353163

Здравствуйте. Беспокоит боль и дискомфорт слева внизу возле паха, как буд-то бы это и есть источник болей в мошонке и члене и как буд-то они провоцируют частое мочеиспускание. Усиливается все в течение дня. В положении лёжа не беспокоят,сплю нормально.Грыжи нет,по урологии все хорошо, УЗИ брюшной полости и малого таза в порядке,травм не было. По МРТ поясницы протрузия и грыжа но не критичны. Невролог говорит что хронические тазовые боли. Есть варикоцеле,но операция не требуется. На днях пойду проверять кишечник, т.к. кальпротектин повышен.Может ли кишечник влиять на мочевой пузырь и вызывать дискомфорт и боли в половых органах? Кстати до этого в течение полугода беспокоил зуд между ягодиц,который прошел недавно сам по себе,паразитов исключал.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Хирург
Здравствуйте, кишечник влиять на учащение мочеиспускания не может, как давать боли в мошонке. Но это не исключает его обследование учитывая повышение кальпротектина. Если боли беспокоят непосредственно в области половых органов и урологи воспалительные процессы исключили, следует лечить тазовую боль у невролога, назначать нейропатические анальгетики.
Сейчас можно добавить с противовоспалительной целью таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней, таб. Сирдалуд 2 мг х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо, и вам здоровья!

Хирург
Здравствуйте.
А патологию каких органов исключали Вам урологи?
И какое обследование и анализы Вы проводили?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Здравствуйте.МРТ малого таза,УЗИ малого таза и брюшной м почками. Все в норме.Простата в норме, но увеличена до 32 кубиков.Урологи при обследовании воспаления и отека не обнаружили, говорят,что это из-за долгого отсутствия половой жизни. Бак посевы в норме,половых инфекций нет. Назначили омник окас. Мочеиспускание стало лучше.
Хирург
Вас понял.
Тогда продолжайте лечение у уролога и невролога.
Попутно обследуйте ЖКТ.
По идее все должно нормализоваться, если будут постоянные умеренные физические нагрузки, правильное питание, полноценный сон и регулярная половая жизнь.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо, и вам здоровья!
Хирург
Здравствуйте. Урология исключалась в плановом или экстренном порядке? Если по экстренному обращению, то если исключили острую патологию, то нужно повторно обращаться к урологу и дообследование на хронические заболевания, это не проводится в экстренном порядке.
Кишечник параллельно обследуйте, но он наврядли влияет на эти симптомы.
Неврологические причины также возможны, поэтому лечение назначенное неврологом, стоит начинать.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Илья, здравствуйте ?
Возможные причины описанной клиники Вам исключили.
В таком случае нужно посетить врача-невролога (возможно, с дообследованием) и начать лечение данного профиля.
Такое состояние вполне может быть.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Кишечник не может давать проблем с мочеиспусканием и боли в половых органах.
Как я понимаю, вам назначил лечение уролог, значит какую-то патологию они вам установили, если есть отклонения по УЗИ. Попробуйте продолжить лечение, при отсутствии эффекта обратитесь для второго мнения к другому врачу- урологу.
Какие цифры кальпротектина?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Здравствуйте, 260
Хирург
Илья, цифра высокая. Помимо урологии, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу, необходимо исключить воспалительное заболевание кишечника
Клиент
Ирина Ивановна, какие-то препараты могут влиять на кальпротектин?
Хирург
Илья, к повышению кальпротектина может привести постоянный и длительный прием НПВС