Консультация лора /

Дискомфорт и давление в области лба и переносицы — вопрос №2353274

Здравствуйте, чувствую дискомфорт в области лба и переносицы. Ощущаю, как неприятное щекочущее ощущение и небольшое давление. Иногда давит на глаза. Что это может быть? Началось несколько лет назад. Подозреваю, что был гайморит. Но вот на днях сходил к лору, сделал КТ ОНП, и лор не нашел патологий. Порекомендовал обратиться к невропатологу. Зимой был также у офтальмолога, глазное давление в норме. Подозреваю, что моя проблема всё же решается именно лором. Подскажите, что делать, что у меня может быть, и к кому обращаться.

Возраст: 30

Хронические болезни: проблемы с суставами, гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите описание КТ к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, зуд в носу, чихание?

Головная боль усиливается при наклоне головы вниз?
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил, насморк бывает периодически, нос дышит нормально, при наклоне голова не болит, но если надеваю очки, дискомфорт значительно усиливается

Детский ЛОР, ЛОР
Есть ли описание КТ у вас на руках? Прикрепите к вопросу

Ибупрофен купирует боль?
Клиент
Анна Юрьевна, описания у меня нет (мне дали только снимок и диск) Лор на приеме посмотрел содержимое диска
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста содержимое диска в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Клиент
Анна Юрьевна, к сожалению, у меня нет ноутбука с дисководом. Стоит ли мне вновь пройти КТ и потребовать описания?
Детский ЛОР, ЛОР
Да это обязательно необходимо сделать или можно потребовать описания уже выполненного вам КТ

Приложенных вами скринов недостаточно чтобы полноценно оценить КТ и исключить патологию пазух как вероятную причину ваших болей
Клиент
Анна Юрьевна, позвонил в клинику, запросил описание. Сказали, сделают. Прикреплю, как мне пришлют
Детский ЛОР, ЛОР
Да, прикрепите обязательно к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил описание КТ
Детский ЛОР, ЛОР
Исходя из описания КТ крайне маловероятно что ваши симптомы могут иметь связь с пазухами и лор-патологией

Посетите невролога для осмотра

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты КТ к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу/чихания?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепил снимок, нос дышит нормально, зуда в носу не чувствую, только в области бровей и переносицы
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить полное описание КТ?
Нужно посмотреть лобные пазухи

По приложенным фото у вас норма со стороны пазух носа, аэрация пазух не нарушена, полость носа полностью проходима, нижние носовые раковины не увеличены
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепил описание КТ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Возможно и неврологическая патология вполне. Прикрепите заключение кт
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепил снимок
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам патологии нет.
Возмодно необходима консультация невролога.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста снимок КТ к вопросу

Осматривал ли вас лор эндоскопически? Бывает ли частый затяжной насморк, заложенность носа? Аллергия?
Клиент
Полина Андреевна, эндоскопически врач не осматривал. Это может быть какая-нибудь инфекция? Насморк бывает периодически
ЛОР, Детский ЛОР
На данном снимке, кроме искривления перегородки носа и умеренно увеличенных носовых раковин другой лор патологии нет

Может быть есть другие срезы? либо есть возможность прикрепить кт полностью? чтобы можно было прокрутить другие срезы
Клиент
Полина Андреевна, к сожалению, я получил только один снимок и диск, загрузить который не могу (у меня нет ноутбука с дисководом). Но врач на приеме при просмотре диска не нашел патологий
ЛОР, Детский ЛОР
На снимке, который вы прикрепили данных за острую или хроническую патологию пазух носа нет. Есть искривление перегородки носа и умеренное увеличение носовых раковин, что чаще всего может проявляться заложенностью носа, но не головной болью

Поэтому в этой ситуации при сохранении симптомов на головную боль, я бы всё же рекомендовала консультацию и дообследование у невролога, возможно МРТ головного мозга с сосудами, для исключения повышенного черепного давления
Клиент
Полина Андреевна, прикрепил описание КТ. Патологий нет
ЛОР, Детский ЛОР
Да, это по снимку видно. Рекомендую дополнительное обследование у невролога.
Лор-патологии, которая бы являлась причиной головной боли у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, спасибо, обращусь к неврологу. Грустно, когда не знаешь даже диагноза (
ЛОР, Детский ЛОР
Понимаю вас... Иногда нужно посетить не одного врача, чтобы был поставлен правильный диагноз
Здоровья и терпения вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
прикрепите описание КТ.
нет ли у вас головных болей?
как часто беспокоит дискомфорт в области лба и переносицы?
Клиент
Антон Кириллович, прикрепил снимок, но описания к нему нет. Боли периодически бывают как раз в области лба. Дискомфорт перманентный
Детский ЛОР, ЛОР
на данных снимков данных за лор патологию нет.
но на снимках не видны все структуры, больше нет снимков?
Клиент
Антон Кириллович, к сожалению, я получил только один снимок и диск, загрузить который не могу (у меня нет ноутбука с дисководом). Но врач при просмотре диска не нашел патологий. Стоит ли мне вновь пройти кт и потребовать описание? Возможно, нужны какие другие обследования?
Детский ЛОР, ЛОР
скорее всего ваша проблема связана с неврологией и рекомендую проконсультироваться у невролога