Левосторонний гайморит
Болела дика голова, лоб, нос был заложен. При этом температура была 35,9. Гайморитом болела в детстве, поэтому сразу поняла, что это он самый. Тк свободная запись к лору была только через неделю, пошла к терапевту. Назначили амоксиклав 1000 2 р в день. При этрм я сама еще капала в нос проторгол, пила еще респерометрол. На пятый день антибиотиков мне полегчало. Попала к лору нос посмотрел, сказал, что есть отек и назначил еще полидексу 7 дней 3 р в день. И на рентген носовых пазух сходить через полторы недели. Сейчас, нет ни заложенности, дышу отлично, никаких болей, ничего нет. Но рентген показал левосторонний гайморит. Как это вылечить? Прикладываю снимок и заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет симптомов на сегодняшний момент это может быть остаточная слизь в пазухе, для долечивание используйте дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней, так слизь быстрее эвакуируется
Здравствуйте. Вы уже закончили пить антибиотки? По рентгену есть уровень жидкости небольшой. Дабы небыло рецидива, ещё нужно продолжить лечение, беречь себя.
Продолжайте промывайть нос солевыми растворами, тщательно высмаркивайте его, особенно слева. Принимайте сейчас Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если нос хорошо дышит, нет гнусавости, тогда больше ничего не надо.
Здравствуйте. После перенесенной болезни изменения на рентгене достаточно долго приходят в норму, поэтому мы ориентируемся по самочувствию пациента. Если Вам стало легче после лечения ничего больше дополнительно делать не нужно. Можно использовать 14 дней спрей Назонекс по 2 спрея 2 раза в день для снятия отека с соустья пазухи и долечиться, туалет носа. Если возникнет в будущем еще такая ситуация не торопитесь пить антибиотики, чаще всего процесс вирусный.
Здравствуйте, если вас в настоящее время ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. По снимку есть небольшой отек или жидкость в левой пазухе, они уйдут самостоятельно в течение 1-2 недель
Контрольный снимок также делать не нужно
Здравствуйте, возможно, это отек. Необходимо обязательно в спорных случаях делать ОАК, чтобы оценить уровень лейкоцитов. Если аллергии ни на что нет, тоивеутрб Зиртек, в нос Полидекса, внутрь Синупрет Экстракт