Язва луковицы 12й кишки

У меня язва луковицы 12й кишки,каждую весну и осенью обострение,какими препаратами вылечить и избавиться от этой проблемы,что посоветуете пить во время обострения лучше всего,пью омепразол 2недели,что лучше

Здравствуйте. Кроме омепразола ничего не принимали? Тест на хеликобактер не сдавали?

Юлия, нет,не сдавала

Принимайте пилобакт АМ -7 дней, пантопразол 40мг 1 раз утром в течении 2 недель, во время лечения и на постоянной основе Вам показана диета с исключением жареного, копчёного, солёного, консерв, крепкого кофе и чая, алкоголя, отказ от курения если курите.По возможности ограничить стрессы. Пищу принимать в теплом виде, не горячем, дробными порциями не менее 5 раз в день. В дальнейшем при обострении можно также принимать пантопразол 40 мг 1 т утром на 2 недели либо омепразол 20мг 1т 2 раза за полчаса до еды;Альмагель 1л 3 раза в день на 10 дней. Выздоравливайте!

Юлия, спасибо большое за ваш ответ и внимание.

Юлия, а у меня холестериновая бляшка возле сонной артерии,диеты я придерживаюсь по мере возможности,пью старины и 1 таблетку Кардиомагнил на ночь ,как избавиться от холестериновых бляшек,этого достаточно,что я принимаю?Спасибо.

Вам нужно постоянно контролировать холестерин и липидный профиль ( анализы на общий хс, лпнп, лпвп) . В зависимости от анализов решается вопрос об уменьшении/увеличении дозы статинов, или даже о временной отмене. И конечно диета важна так же как и приём статинов. Избавиться от хс бляшки в области сонной артерии вряд ли получится, важно бляшку стабилизировать ( то есть чтобы она не разорвалась) , а для этого и нужны нормальные показатели хс и липидов.

Юлия, большое спасибо за ваши ответы и советы.