Почему ребенок рождается маловесным?
Д.д. Помогите разобраться в выпеске из роддома. Перед родами, в роддоме сделали узи , по узи ребенок весил 2800. Родился 2200, на 42 недели. Врачи мне это объяснили тем, что была какая то инфекция, из за которой ребенку не хватало питания. Инфекция которую не заметили в беременность , ее можно было выявить и пролечить (слова врача). Вопрос в том, что ребенок у меня первый , и я планирую родить в будущем второго. И хотелось бы знать что за инфекция, какие анализы сдать чтоб выявить эту инфекцию во вторую беременность ? Прикладываю выписку из роддома, помогите разобраться , написано ли о этой инфекции в ней?
Принятый ответ
Доброе утро! У ребенка синдром задержки развития плода, это бывает, когда плацента плохо работает. Но необязательно такое повторится при следующей беременности
Илона Альбертовна, а что смогло способствовать этому в беременность ? Мне сказали инфекция , которую не заметили в беременность
Нет, при инфекции такого не происходит. При наличии инфекции будет инфекция у ребенка, при этом он необязательно будет маловесным. У Вас при беременности нарушение кровотока при допплере не было? Каким весом рождены Вы и муж?
Илона Альбертовна, нарушения были , на сроке 30 недель вес плода был маленький , положили на стационар , набор пошел . Но все равно вес ребенок набирал медленно. Но на трех последних узи показало около 2800, а родилась 2200. Я родилась 2800 и муж так же
Вот нарушения к этому и привели
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования не возможно определить какая инфекция у Вас была во время беременности, что именно стало причиной плацентарной недостаточности и дистресса плода. В выписке также указано, что у Вас были отёки и артериальная гипертензия, которые также могли быть причиной ЗРП. На этапе планирования следующей беременности рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, бак.посев выделений из цервикального канала и пройти лечение согласно результатам обследования, контроль АД, консультация терапевта.